Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 15-17 июня

Лето! Жаркое, солнечное, с грозами, пикниками, дачами и веселыми прогулками. Мы дождались его и готовы наслаждаться теплом. А сайт VSE42.Ru собрал самые интересные мероприятия для летнего досуга кемеровчан и гостей города в этой маршрутной карте. Еще больше событий на нашей афише.

Кавер-группа "МЫ РУССКИЕ" (18+)

Коллектив с громким, если не сказать эпатажным названием "Мы русские" появился в 2015 году и вот уже три года успешно работает на музыкальных площадках Сибири. В их репертуаре более 100 кавер-версий всеми любимых хитов и песни собственного сочинения. Проведите пятничный вечер с группой "Мы русские" и Dj Berlin.

Где: Гриль-бар "Жара" 

Когда: 15 июня

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: 300 рублей

Выставка "НЕРЕАЛизованные проекты архитекторов" (0+)

Отгремели торжества по случаю столетия Кемерова, а в музее "Красная горка" продолжается выставка, посвященная юбилею столицы Кузбасса. На ней посетители смогут узнать, где планировалось возведение небоскреба, и почему идея "город-сад" так и не была реализована на практике. Выставка демонстрирует самые интересные из неосуществленных проектов. Кроме этого, ее целью является раскрытие творческого потенциала кемеровских архитекторов.

Где: музей-заповедник "Красная горка" 

Когда: 15-17 июня

Время проведения: 10:00-21:00

Сколько стоит: от 50 до 250 рублей

"Полет над гнездом кукушки" (16+)

Спектакль по знаменитому роману Кена Кизи "Полет на гнездом кукушки" о свободе, секрете ее постижения и бесценности чувства настоящей свободы. Пьеса дает ответы на вопросы о смысле борьбы одиночки с системой, о том, что лучше – строгая организация или вселенский хаос? Тема внутренней и внешней свободы волновала людей всегда и будет волновать, наверное, еще очень долго. А "Полет над гнездом кукушки" – это настоящий гимн свободе, человеческой совести и любви к жизни.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 15 июня

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 250 до 500 рублей

Прослушивание Post Traumatic (16+)

Майк Шинода – основатель группы Linkin Park. 15 июня арт-пространство "Клумба" приглашает всех желающих, чтобы услышать новый альбом Майка Post Traumatic. 20 июля 2017 года вокалист и фронтмен группы Честер Беннингтон добровольно ушел из жизни. Эта трагедия повлияла на настроение новых песен группы. 
Всем поклонникам и просто любителям хорошей музыки предлагаем послушать новый альбом в день его релиза в хорошей компании.

Где: Арт-пространство "Клумба" 

Когда: 15 июня

Время проведения: 19:30

Выставка Даши Намдакова "Кузбасс. Преображение" (0+)

В начале июня в Кемерове открылась выставка российского скульптора, члена Союза художников России Даши Намдакова. Работы мастера хранятся в фондах крупных музеев – государственном Эрмитаже, Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге, Музее искусств народов Востока, в Московском музее современного искусства, а кроме этого, в музеях разных стран мира – в Тибет-Хаусе (Нью-Йорк, США) и Музее искусств (Гуанчжоу, Китай). Скульптуры Намдакова есть и во многих частных коллекциях.

На выставке "Преображение" в Кемерове представлены скульптуры, эксклюзивная коллекция ювелирных украшений и авторские куклы семьи Намдаковых.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 15-17 июня

Время проведения: 10:00-18:00

Сколько стоит: от 150 до 300 рублей

Кавер-группа Chok (18+)

Кавер-группа Chok – артистичные, харизматичные, стильные и очень талантливые исполнители. Секрет особенной энергетики группы кроется в сочетании яркого вокала и живой музыки. Они прекрасно исполняют как современные песни, так и рок и поп хиты прежних лет. Репертуар кавер-группы Chok настолько разнообразен, что удовлетворит вкус даже самых взыскательных гостей гриль-бара "Жара".

Где: Гриль-бар "Жара" 

Когда: 16 июня

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: 300 рублей

Акция добра "Накорми бездомное животное" (0+)

Все, кто неравнодушен к бездомным животным, в рамках акции "Накорми бездомное животное" могут пожертвовать сухие и влажные корма, консервы для кошек и собак, мясопродукты, крупы, древесный наполнитель для кошачьих туалетов.

Где: ул. Инициативная, 76, Сельский центр

Когда: 16 июня

Время проведения: 12:00-15:00

"Туси нога" (18+)

Танцы до глубокой летней ночи! Что может быть лучше? К тому же если отменное музыкальное сопровождение обеспечивают коллективы со всей Сибири. Среди них киселевские панки "Чрезвычайный случай" – без компромисса и на гране запрета, последние романтики подпольного творчества! Группа "Влом" из Северска, предпочитающая punk-rock, но открытая экспериментам. А так же рок-н-роллщики "Реактивный психоз", панк-хардкор The Dead State. Приходите с компанией лучших друзей!

Где: "Тот самый Бар" 

Когда: 16 июня

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 200 до 300 рублей

"Лето" (18+)

Фильм режиссера Кирилла Серебренникова "Лето" рассказывает о начале творческого пути Виктора Цоя и группы "Кино", его взаимоотношениях с Майком Науменко, лидером ленинградского коллектива "Зоопарк", его женой Натальей и самыми яркими представителями рок-движения начала 80-х гг. ХХ века. Фильм "Лето" о музыке, любви, свободе, о поиске смысла и надеждах, о самых лучших моментах, которые останутся с нами навсегда.

Расписание сеансов по ссылке.

"Фото на память" (16+)

Еще одна российская премьера порадует теперь уже любителей жанров ужасы и триллер. Попав в аварию, компания друзей вынуждена остановиться в заброшенном доме. Разглядывая фотографии, ребята находят снимок, сделанный в их разбитом автомобиле. А в одной из комнат обнаруживается старый фотоаппарат, которым, скорее всего, и сделаны страшные кадры. Но кто же их автор? Вокруг молодых людей закручивается кровавая воронка. И теперь, чтобы избежать гибели, они должны выяснить, так ли случайны события, случившиеся с ними?

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle