Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 9-12 июня

Шестидневная рабочая неделя близится к завершению, и впереди нас ожидают сразу три выходных дня. Все благодаря двойному празднику – Дню России и Дню города. План торжественных мероприятий мы уже публиковали, но и без них в городе будет куда сходить и на что посмотреть. Куда именно – подскажет эта маршрутная карта выходных.

"Адмирал Ямамото"

Для многих суббота нынче будет как пятница – рабочим днем. Поэтому вечер ее ждут с нетерпением и грандиозными планами. Начать претворять их в жизнь можно в Harat's Pub, где даст концерт кавер-группа "Адмирал Ямамото".

Ребята известны своим прекрасным исполнением лучших песен известных групп. Например, Muse, Green Day, Limp Bizkit, Vanilla Sky и других. Список можно продолжать долго, но лучше побывать на концерте и самому все увидеть и услышать.

Где: Harat's Pub

Когда: 9 июня

Время проведения: 21:00

Спектакль "Клиника"

Сезон у театралов постепенно подходит к концу, но еще можно сходить на спектакль. Например, "Клинику", которую поставят в драмтеатре.

С одноименным сериалом он ничего общего не имеет, но смеяться зрители будут так же звонко и заразительно. Ведь перед ними разыграется необыкновенная история в канун Рождества. Сотрудники больницы заняты своими делами: одни готовятся к важной конференции, другие репетируют рождественское представление, третьи просто пытаются работать...

Но доктору Мортимеру явно не до этого: внезапно он узнает о существовании взрослого сына, который жаждет встретиться с ним. Главному герою предстоит обставить все так, чтобы о ребенке на стороне не узнала жена. Ну и пережить царящее в больнице предпраздничное безумство.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 9 июня

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Выставка "Питер Пауэл Рубенс и его время"

От спектаклей переходим к выставкам. Благо, что в Кемерове как раз открылась новая – "Питер Пауэл Рубенс и его время". Как несложно догадаться из названия, она посвящена нидерландскому живописцу и стилю барокко, одним из основоположников которого он является.

Посетители выставки смогут увидеть одну из самых известных работ Рубенса – "Кающуюся Марию Магдалину". Также среди экспонатов – живопись и графика европейского барокко.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: с 9 по 12 июня

Время проведения: с 10:00 до 18:00

Electronic Dance Music Open Air (21+)

Команда Rave Garage представляет первый Open Air в этом году. Пройдет он в горнолыжном комплексе "Люскус" и обещает стать одним из самых ярких событий электронной танцевальной музыки в нашем городе.

Гостей ждет музыка в исполнении более 10 диджеев, а также качественный звук. Им также будут доступны вкусная еда и напитки.

Отметим, что мероприятие пройдет в две фазы. В 17:00 начнется музыкальный баттл диджеев, а в 23:00 – программа для любителей ночного образа жизни.

Подробности мероприятия можно узнать во ВКонтакте. Обращаем внимание, что действует возрастной ценз 21+.

Где: ГЛК "Люскус"

Когда: 9 июня

Время проведения: 17:00, 23:00

Сколько стоит: 300 рублей

Дни России на свежем воздухе

Большую праздничную программу приготовили для своих гостей в музее-заповеднике "Томская писаница". Она отлично подойдет для тех, кто хочет просвети праздничные выходные вдали от городской суеты.

Маленьких гостей ждет игровая площадка "Мы дети твои, Россия!". На ней дети смогут поиграть с аниматором. Также ребята до 12 лет смогут научиться делать куклы-игрушки из пластиковых ложек на мастер-классе "Театр своими руками". Для детей постарше, а также их родителей приготовили другой урок рукоделия – ремесленный интерактив "Валенки-шептуны", на котором научат валять миниатюрные сувенирные валенки.

Кроме того, 12 июня в музее-заповеднике пройдет акция "Триколор", в рамках которой посетителям вручат ленту в цветах российского флага. А по итогам участия в интерактивах можно будет нанести аквагрим. На протяжении всего праздника для гостей будут выступать вокальные группы, а под занавес состоится флэш-моб "Под единым флагом".

Также стоит напомнить, что территория музея-заповедника оборудована беседками с мангалами, работают мини-зоопарк и аттракционы, в том числе конный фаэтон, детские квадроциклы, веревочный парк, качели. Кроме того, для гостей организуют речные, пешеходные и велосипедные экскурсии. Для проголодавшихся во время отдыха работает кафе, а для желающих привезти домой что-нибудь на память о проведенном здесь времени – сувенирные киоски.

Где: музей-заповедник "Томская писаница"

Когда: 10, 11 и 12 июня

Время проведения: все массовые мероприятия начинаются в 13:00

Благотворительная акция "Дари надежду"

Благотворительная акция "Дари надежду" стала уже традиционным мероприятием в нашем городе. Она проходит в любое время года и при любой погоде, потому что оказавшиеся без крова домашние животные всегда нуждаются в помощи.

Протянуть руку помощи на самом деле просто. Можно стать участником фотосессии, и всего за 100 рублей получить три снимка с одной из четвероногих моделей. В выигрыше остаются все: участник получает сделанные профессионалом фотографии, а организаторы мероприятия – средства для помощи животным.

Также состоится ярмарка кошек из приюта "За зверушек", на которой можно стать хозяином для бездомного усатого-полосатого. А на протяжении всего мероприятия будет работать пункт сбора помощи кемеровским приютам для животных.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова 

Когда: 11 июня

Время проведения: с 14:00 до 16:00

"Мир Юрского периода 2"

Главной кинопремьерой этой недели, без сомнения, можно назвать продолжение "Мира Юрского периода". В центре событий снова окажется дрессировщик Оуэн Грэди, которого уговорили вернуться в парк развлечений с динозаврами.

У него на это появилась веская причина: ото сна пробудился вулкан, расположенный в центре острова. Он грозит уничтожить все: и парк, и динозавров. Сможет ли Грэди их спасти, узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

"Псы под прикрытием"

Еще один интересный фильм, который можно посмотреть на этой неделе – приключенческая комедия "Псы под прикрытием". Ее главный герой – это серьезный детектив, у которого есть напарник – пес по кличке Макс.

И все бы ничего, да только Макс оказывается, мягко говоря, необычным псом. Он умеет говорить и постоянно отвлекает своего напарника. А еще фанатеет от рэпа, что тоже не по нраву детективу.

Эта парочка отправляется в Лас-Вегас. Но не чтобы играть в автоматы, а для раскрытия дела о похитителях редких животных на элитной выставке собак.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle