Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 11-13 мая

Отгремели майские праздники и настало время возвращаться к повседневной жизни. В которой на смену трудовым будням приходят долгожданные выходные. Проводят их все по-разному: с друзьями или семьей, дома или за его пределами.

В общем, вариантов как провести выходные множество. Самые интересные из них мы собрали в этой маршрутной карте. А еще больше мероприятий вы можете найти в нашей афише.

Праздник в автосалоне Hyundai

Любителям футбола и быстрой езды стоит заглянуть в автосалон Hyundai, который находится по адресу пр. Октябрьский, 2а. Там пройдет яркий праздник с насыщенной развлекательной программой.

Разбудить в себе гонщика можно будет во время тест-драйва автомобилей Hyundai. А футбольных болельщиков ждет викторина с ценными призами с символикой FIFA. Самые удачливые могут получить суперприз – билеты на мундиаль.

При желании можно устроить и свой чемпионат по футболу – как настольному, так и виртуальному (на игровой приставке Xbox). Боевой дух участников будут поддерживать зажигательные танцы чирлидерш.

Не забыли организаторы и про маленьких гостей. Для них будут работать аниматоры и аквагример. А в конце мероприятия детей ждет шоу мыльных пузырей.

Конечно же, праздник не обойдется без угощений. Гости смогут подкрепиться бургерами, пиццей, картофелем фри и попкорном.

Запечатлеть мероприятие в памяти поможет фотозона, в которой гости смогут сфотографироваться в компании пушистой модели – самоедской лайки. Забрать снимки для своих аккаунтов в социальных сетях можно будет на сайте hyundai-kemerovo.ru или Geometria.ru.

Помимо этого, еще можно успеть стать участником конкурса "Твоя дорога на чемпионат мира по футболу 2018", который проводится с 15 марта по 16 мая 2018 года. Подробнее об организаторе конкурса, правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на fifa2018.hyundai.ru.

Где: автосалон Hyundai (пр. Октябрьский, 2а)

Когда: 13 мая

Время проведения: 13:00

Справки по телефону: (384-2) 45-01-01

Port Royale

Включить режим выходных можно уже в пятницу вечером. Для этого нужно немного: достаточно приятной компании и хорошей музыки.

Первое каждый организовывает самостоятельно, а за второе можно не беспокоиться. Ведь в одном из самых атмосферных заведений города – пабе Harat's – выступит не нуждающаяся в представлении группа Port Royale.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 11 мая

Время проведения: 21:00

Спектакль "Макбет"

От музыкальных концертов переходим к театральным постановкам. А именно – к нестареющей классике в виде "Макбета". Спектакль по одноименной пьесе Шекспира дадут в областном драмтеатре.

Немного напомним сюжет. Полководец Макбет встречает трех ведьм, которые предсказывают ему славу, богатство и даже корону. И все бы ничего, да вот только путь к этому залит кровью и предательством...

Спектакль поднимает классические для Шекспира темы добра и необратимости наказания за совершенное зло. Вечная тема, которая актуальна и в наши дни.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского 

Когда: 11 мая

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Кухонные старости"

Наверняка многие из вас любят пить чай. Но лишь единицы знают о том, какой была эта церемония в давние времена. Исправить это и познакомиться с историей кухонных предметов и традиций можно будет в музее-заповеднике "Красная горка", подготовившем для кемеровчан и гостей столицы Кузбасса интересную программу.

Вместе с новыми знаниями посетителей ждет приятный сюрприз – чаепитие в конце занятия. Кстати, уже открыта предварительная запись и продажа билетов на это мероприятие. Подробности – по телефону (3842) 45-46-46.

Где: музей-заповедник "Красная горка"

Когда: 12 мая

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 150 рублей

Спектакль "Пышка" (18+)

Продолжая театральную тему, переносимся в музыкальный театр имени А. Боброва. Здесь на суд зрителей представят новую постановку по новелле "Пышка" французского писателя Ги де Мопассана.

События разворачиваются во время франко-прусской войны. Неприятель занимает Руан, жители которого пытаются спастись бегством. Здесь и начинается история совестливой проститутки, которая затронет много тем – и продажной любви к человеку и Родине, и совести представителей элиты.

Эта трагикомедия заставит зрителей и смеяться, и сопереживать. У нее есть только одно ограничение: она рассчитана на аудиторию старше 18 лет.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 12 мая

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

Международная выставка кошек "Зоофестиваль-2018"

Событие международного масштаба состоится на выходных в ТРК "Лапландия". Речь идет о выставке кошек, которая пройдет в рамках "Зоофестиваля-2018".

Состязаться будут более сотни кошек разных пород: от гигантских мейн-кунов до миниатюрных леопардов. Те гости, которые хотят завести усато-полосатого питомца, смогут сделать это на ярмарке котят.

Добавим, что не одни только кошки будут главными героями фестиваля. Также зрителей ждет шоу хорьков, змей, ящериц, черепах, лягушек, жаб и декоративных грызунов.

Где: ТРК "Лапландия" (1-й этаж)

Когда: 12 и 13 мая

Время проведения: с 10:00 до 19:00

"Такси 5"

История про лихое марсельское такси возвращается на большие экраны спустя 11 лет. Много воды с тех пор утекло, поэтому из героев прошлых частей мы увидим только теперь уже бывшего комиссара Жильбера и полицейского Аллена. Ну и легендарный белый Peugeot, которым в свое время виртуозно управлял таксист Даниэль.

Теперь за штурвал должен сесть его племянник, которого природа явно обделила водительским талантом. Спасти ситуацию должен полицейский Сильван Моро, которого отправили в Марсель для поимки банды итальянцев на Ferrari.

В общем, нас ждет криминальная комедия, в которой будет много гонок под бодрую музыку и немного ностальгии о прошлых частях.

Расписание сеансов по ссылке.

"Анон"

Еще одна премьера этой недели – фантастический триллер "Анон". Фильм переносит нас в мрачное будущее, в котором торжествует тоталитарный надзор. Государство контролирует каждого человека, такого понятия как личная жизнь просто не существует.

Однажды детектив Сол Фриленд встречает необычную девушку. В отличие от остальных, ее нет в базе данных. Теперь полицейскому предстоит с помощью новой знакомой заглянуть в совершенно другой мир – мир преступности новой эры.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle