В ГУ МЧС Кузбасса и в доме его руководителя прошли обыски в рамках дела о сгоревшем ТЦ, школьник в Башкирии напал с ножом на одноклассников, Светлана Лобода намекнула фанатам о беременности от лидера Rammstein: дайджест новостей за 18 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. СК: в ГУ МЧС Кузбасса и в доме его руководителя прошли обыски в рамках дела о сгоревшем ТЦ

В рамках уголовного дела по факту пожара в "Зимней вишне" в ГУ МЧС России по Кемеровской области и в жилище его руководителя, а также в домах руководителей структурных подразделений проведены обыски.

Следствие владеет документами прокуратуры Кемеровской области и города Кемерово о необходимости исключения из плановых проверок предприятий, относящихся к категории малого и среднего бизнеса.

2. Аман Тулеев вновь отправится на длительное лечение – СМИ

Спикер областного Совета народных депутатов Кемеровской области в ближайшее время отправится на длительное лечение. Об этом сообщают представители партии "Единая Россия".

– По нашей информации, Аман Тулеев в ближайшее время может отправиться на лечение, которое продлится четыре месяца. По его итогам станет понятно, захочет ли он взять на себя ответственность и продолжить работать в регионе или нет, – цитируют "Известия" источник в руководстве партии.

3. Из кемеровского ТЦ "Променад 1" эвакуировали посетителей

В областной столице из ТЦ "Променад" эвакуировали посетителей, сообщили очевидцы в нескольких сообществах в соцсетях.

– Променад 1. Пожарная тревога, четыре расчета, из тренажерного и ТЦ всех эвакуировали, – сообщил автор видеозаписи (стиль сохранен).

РОССИЯ:

1. Школьник в Башкирии напал с ножом на одноклассников и поджег класс

В Башкирии опять произошло нападение в школе с поджогом: утром в среду ученик набросился с ножом на девочку, после чего напал на учителей, облил класс и себя бензином с целью поджечь.

Утром в среду, 18 апреля, в Стерлитамаке (Башкирия), произошел страшный инцидент в школе: ученик ворвался с холодным оружием в здание, после чего там возник пожар. Одна ученица выбросилась в окно.

2. Жительницу Омской области обвинили в экстремизме за пост об "убитых дорогах"

Омская чиновница решила привлечь к ответственности жительницу села за "экстремистский" пост в соцсетях: сельчанка возмутилась отвратительным качеством дорог и требовала от властей принять меры.

Замглавы Полтавского района Омской области Валерия Никитина обвинила в экстремизме жительницу села Полтавка Екатерину Прец за пост в соцсетях. При этом сельчанка всего лишь возмутилась качеством дорог, назвав их "убитыми".

3. Бузова начала продажу криптовалюты buzcoin, эксперты предостерегли от его покупки

На сегодня запланирован старт предпродажи криптовалюты Ольги Бузовой – популярная в определенных кругах певица намерена прийти к успеху на рынке токенов.

18 апреля стартует предпродажа новой криптовалюты – buzcoin, который "создала" скандальная ведущая Ольга Бузова. Об этом она напомнила в Instagram, пояснив, что событие приурочено к старту площадки Buzar – ресурса, где, по задумке создателей, можно общаться, совершать покупки и торговать виртуальными деньгами.

МИР:

1. Светлана Лобода намекнула фанатам о беременности от лидера Rammstein

Украинская певица LOBODA cпровоцировала фанатов на новую дисскуссию о своей беременности от лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна. В Сети с удвоенной силой стали обсуждать эту тему после публикации фото беременной Лободы на фестивале в Калифорнии, сообщает Super.

35-летняя украинка появилась на пляже в футболке с изображением обложки альбома группы Rammstein. Многим показалось, что на ней изображен Линдеманн. Фанаты посчитали это открытым намеком на отцовство известного музыканта. Однако на самом деле, на фотографии был запечатлен барабанщик Rammstein Кристоф Шнайдер. Тем не менее, обсуждения, вспыхнувшие в Сети с новой силой, не прекратились.

2. Турция наполнит Черное море смертоносными скатами-бомбами

В Турции началось производство подводных бомб в виде скатов. Новинка обладает камерами, способна плыть на приличной скорости, затаиваться на дне и прикрепляться к подводным объектам. В случае необходимости ее можно удаленно взорвать.

Военные инженеры из турецкой компании Albayrak Savunma и Черноморского технического университета в Трабзоне разрабатывают подводную мину в виде ската, получившую название Wattozz (vatoz – морской скат по-турецки). Новое оружие способно развивать скорость до 10 км/ч, непрерывно работать в течение 12 часов, а также затаиваться в энергосберегающем режиме на морском дне. Устройство оснащено двумя видеокамерами, титано-алюминиевым корпусом, тремя двигателями и системой связи.

3. Бомбу обнаружили рядом с Центральным вокзалом в Берлине

Строители нашли авиабомбу возле Центрального вокзала в Берлине. Об этом сообщила газета Der Tagesspiegel.

По данным полиции, неразорвавшийся снаряд времен Второй мировой войны был обнаружен в ходе строительных работ на пешеходной улице в 800 м от вокзала.

Комментарии для сайта Cackle