Названы лучшие и худшие больницы Кузбасса, ВЦИОМ выяснил на какие темы нельзя шутить в России, полицейские спасли от смерти восьмилетнего мальчика на Олимпиаде в Пхенчхане: дайджест новостей за 20 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Названы лучшие и худшие больницы Кузбасса

Кузбасский департамент охраны здоровья населения обнародовал итоги независимой оценки качества услуг в медорганизациях Кемеровской области.

Среди организаций, оказывающих стационарную помощь, лучшим стал "Тяжинский дом сестринского ухода" (74 балла из 75) в Итатском. По 72 балла набрали Кемеровская ГДКБ №1, Кемеровская ГКБ №1, медико-санитарная часть МВД России в Кемерове, "Медицинская практика" из Прокопьевска и "Узловая больница на станции Тайга".

2. Кемеровских волонтеров в сиреневых жилетах заподозрили в мошенничестве

По сведениям "Агентства социальной информации", молодые люди в сиреневых жилетах, собирающие деньги на благотворительность в Кемерове и Новокузнецке, могут оказаться мошенниками.

Сообщается, что эти "волонтеры" работают под вывеской реальной организации из Ставрополя, которая, однако, не имеет к ним отношения.

3. Кузбассовец избивал жену в ванной, чтобы не видел сын

Местный житель регулярно избивал супругу, однако все это время она терпела. В очередной раз, перебрав с алкоголем, он стал оскорблять женщину. Анжеросудженка понимала, чем закончится вечер и, чтобы не травмировать психику своего маленького ребенка, ушла в ванную.

Мужчина пошел за женой, избил ее, а затем уснул. Женщина в это время вызвала полицию.

РОССИЯ:

1. ВЦИОМ выяснил на какие темы нельзя шутить в России

Социологи провели опрос пользователей в Twitter. Они решили выяснить, какие темы в Сети считаются неприемлемыми для шуток.

По мнению пользователей, самая запрещенная тема для шуток – это церковь. Так посчитали 82 респондента.

2. Гея-шансонье убили в День влюбленных в Москве

Шансонье Петра Петренко, известного под псевдонимом Петр Гара, убили в его съемной квартире на Северном бульваре в Москве.

Тело убитого с пятью ножевыми ранениями было обнаружено в понедельник, 19 февраля. Об этом сообщил ТАСС. Возбуждено уголовное дело.

3. Крушельницкий рассказал о приеме мельдония

Российский керлингист Александр Крушельницкий, у которого оказались положительными результаты допинг-теста во время зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщил, когда последний раз принимал мельдоний.

Со слов спортсмена, он прекратил употребление препарата сразу же после его официального запрета в 2015 году.

МИР:

1. Полицейские спасли от смерти восьмилетнего мальчика на Олимпиаде в Пхенчхане

Южнокорейский полицейский Йон Ги Мин и его канадский коллега Фрэнк Мартино спасли восьмилетнего мальчика, который чуть не умер во время хоккейного матча Канада – Чехия.

Ребенок упал в бессознательном состоянии у входа на ледовую арену. Стражи порядка заметили это и оказали ребенку первую медицинскую помощь. Выяснилось, что он подавился рисовым пирогом.

2. Звезда "Голодных игр" решила приостановить актерскую карьеру

Актриса Дженнифер Лоуренс, известная по фильмам "Голодные игры", решила прекратить сниматься в кино.

28-летняя обладательница премии "Оскар" возьмет творческий отпуск на год и займется борьбой с коррупцией в политике.

3. Бельгийские врачи умертвили пациента против его воли

В Бельгии врачи провели процедуру эвтаназии пожилому пациенту по просьбе членов его семьи. Однако после этого разгорелся скандал, сообщает Daily Mail.

В СМИ опубликовали открытое письмо доктора Виллема Дистелманса. Мужчина обвинил власти в недостаточном контроле области эвтаназии.

Комментарии для сайта Cackle