Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 26-28 января

Подходящая к концу неделя получилась морозной. На выходных потепления не ожидается, но это не значит, что нужно провести их исключительно дома. Ведь можно приятно провести время и развеяться на концерте, вечеринке или кинопоказе.

Самые интересные и согревающие душу и тело мероприятия грядущих выходных мы собрали в маршрутной карте. А еще больше событий вы можете найти на нашей афише.

Кавер-группа Para Bellum

Приятный сюрприз ждет посетителей гриль-паба Nieuport. Два вечера подряд там будет выступать кемеровская кавер-группа Para Bellum. А значит, нас ждет в два раза больше любимых хитов в непривычном исполнении.

Не забываем и про традиционные для Nieuport пенные напитки и сочное мясо на гриле, которые вместе с хорошей музыкой утолят голод гостей.

Где: гриль-паб Nieuport 

Когда: 26 и 27 января

Время проведения: 21:00

Концерт к 80-летию Владимира Высоцкого

В этом году исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. Талантливого поэта, актера и певца уже давно нет в живых, но осталось его наследие – фильмы, книги и песни.

В честь Владимира Высоцкого в караоке-холле "Белый рояль" состоится концерт. В программе – известные песни из репертуара советского музыканта. Среди участников – лауреаты многих музыкальных конкурсов Александр Шмайков (вокал), Александр Смолин (синтезатор, гитара, вокал), Сергей Хиль (синтезатор, вокал).

Где: караоке-холл "Белый рояль"

Когда: 27 января

Время проведения: 19:00

Спектакль "Руфь, или Сентиментальная история, случившаяся на окраине Империи"

Этот спектакль поставлен по пьесе Евгения Козловского "Руфь", которая написана простым, ясным и понятным языком. В центре сюжета – столкновение судеб двух сильных женщин, в диалоге которых звучат жизненно важные мысли каждого человека.

А начинается все просто. Вынужденная жить в России гениальная пианистка французского происхождения приезжает в небольшой сельский клуб, где должен состояться ее концерт.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 27 января

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 350 рублей

Спектакль "Однажды гений пошутил"

Уникальный спектакль ставят в литературном театре "Слово". Он объединил произведения сразу двух знаменитых русских писателей – Александра Пушкина и Михаила Лермонтова.

Речь идет о шутливых поэмах, вышедших из-под пера гениев русской литературы. Это "Граф Нулин" и "Тамбовская казначейша". Видимо, вложенный авторами в строки произведений юмор и лег в основу названия спектакля.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 27 января

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 500 рублей

Выставка "Гимн Кузбассу"

В этом году Кемеровская область празднует свой 75-летний юбилей. В его честь музеи столицы Кузбасса организуют тематические выставки. Одна из них открылась 24 января в областном музее изобразительных искусств.

Экспонатами стали работы кузбасских художников, которые иллюстрируют разные эпохи истории нашего края – от фронтовых рисунков 1940-х годов до написанных в 2010-е картин.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: 26, 27, 28 января

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 130 до 300 рублей

Хоккейный матч "Конкорд" – "Титан"

Проводящая свой первый сезон в НХЛ (Ночной Хоккейной Лиге) кемеровская команда "Конкорд" в субботу проведет свой последний матч в отборочном туре. Соперником станет "Титан" из поселка Промышленный, который на данный момент занимает четвертое место в турнирной таблице.

Что же касается кемеровчан, то они расположились на восьмой строчке и гарантировали себе участие в плей-офф. Поэтому проверка боем с таким серьезным соперником как "Титан" послужит хорошей подготовкой к играм на выбывание.

Где: ЛА "Кемерово" (пр. Молодежный, 7/2)

Когда: 27 января

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: бесплатно

Цирк Никулина и национальный цирк Кении

Уникальная международная программа ждет любителей цирка. На арену выйдут артисты цирка Юрия Никулина и Национального цирка Кении.

Зрители смогут увидеть яркие трюки и красочный ямайский шоу-балет, выступления канадских медведей, африканских зеброидов, нильских крокодилов, австралийских страусов, гигантских египетских верблюдов и других экзотических животных.

Благодаря современному световому, лазерному и звуковому оформлению, цирковое представление превратится в зрелищное шоу.

Где: Цирк

Когда: 28 января

Время проведения: 14:00

Сколько стоит: от 600 до 1500 рублей (дети до 3-х лет – бесплатно)

"Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти"

Одна из главных кинопремьер недели – заключительная часть трилогии "Бегущий в лабиринте", снятой по циклу книг Джеймса Дэшнера. Главный герой этой антиутопии – уже возмужавший подросток Томас – встает у руля отряда выживших глейдеров (обитателей созданного Лабиринтом пространства), чтобы выполнить последнюю миссию. Она же будет и самой опасной – ведь чтобы спасти друзей, подросткам предстоит проникнуть в Последний город.

О нем не просто так слагали легенды – город представляет собой смертоносный лабиринт, который контролирует ПОРОК (могущественная организация, основавшая Лабиринт). Испытание будет непростым, но выдержавших его ждет серьезная награда – ответы на все вопросы, которые мучили с момента попадания в Лабиринт.

Расписание сеансов по ссылке.

"Приключения Паддингтона 2"

Несмотря на преграды в лице Минкультуры России (который передвинул дату премьеры), продолжение фэнтезийного фильма о приключениях обаятельного и воспитанного медведя Паддингтона все же добралось до нашего зрителя. Главный герой нашел уникальную старинную книгу, но у него нет денег на ее покупку.

Паддингтон решает накопить на книгу, но в это время ее похищают. Чтобы вернуть фолиант, Паддингтону придется стать участником аферы века, которую затеял бывший актер. Сейчас его слава померкла, а вместо фильмов приходится сниматься в рекламе собачьих консервов. Но талант перевоплощаться у актера не пропал, и он использует его для охоты за сокровищами.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle