Взрывоопасная пятерка: игры, которые вернут вас в 2017-й год

Новогодние каникулы – отличное время не только для семейных посиделок и встреч с друзьями. В это время можно позволить себе немного больше обычного. Например, поиграть в компьютерные игры не пару-тройку часов, а хоть всю ночь.

К тому же, прошлый год подарил игровой индустрии немало достойных произведений. Корреспондент VSE42.Ru выбрал пять самых "взрывоопасных" из них.

PlayerUnknown’s Battlegrounds

Зайдем с козырей – а именно, с многопользовательского шутера PlayerUnknown"s Battlegrounds. Игрок попадает в грандиозную королевскую битву, в которой могут участвовать до 100 человек. Всех их на парашютах забрасывают на остров, и здесь уже каждый выживает как может.

На острове находится снаряжение и оружие. Поэтому чтобы получить преимущество над остальными игроками, нужно не мешкать и собрать лут. Отсидеться в пацифистах не получится – со временем безопасная зона на карте уменьшается, и придется идти навстречу менее дружелюбным игрокам. А там уже в полном соответствии с законом джунглей: или ты, или тебя…

Отметим, что хоть полная версия PUBG и вышла 21 декабря 2017 года, в нее уже играют миллионы людей по всему миру. Дело в том, что ранний доступ в игру начался еще в марте прошлого года. Благодаря этому попробовать игру смогли многие стримеры и простые игроки. Теперь присоединиться к ним можете и вы.

Wolfenstein II: The New Colossus

И вновь стрелять, и снова в бой. На этот раз – в альтернативной Америке 1961 года, жители которой сопротивляются победившим во Второй мировой войне нацистам.

Эта игра является сиквелом вышедшей в 2014 году Wolfenstein: The New Order. Так что для полного понимания происходящего лучше сначала пройти ее. Но если времени нет, то можно перейти и к новинке 2017 года.

Начало игры отсылает нас к концовке предыдущей части. Главный герой – американский шпион еврейского происхождения Уильям Бласковиц – был сильно ранен. Товарищи эвакуируют его на угнанную у нацистов подводную лодку, где за дело берутся врачи.

Пока они колдуют над Уильямом, в голове у него проносятся памятные моменты из жизни. Мы видим тяжелое детство героя, его отца-расиста, и погибших в битве друзей. В конце концов главный герой приходит в себя, но грохот битвы не смолкает – это нацисты напали на корабль. Поэтому придется хватать автомат, садиться в инвалидное кресло (после операции Уильям не может ходить) и ехать громить врага.

Раскрывать сюжет дальше я не буду. Отмечу лишь, что игра наверняка понравится любителям шутеров и альтернативной истории. Такая вот гремучая смесь получилась.

Resident Evil 7: Biohazard

Порадовала фанатов новая, уже седьмая по счету часть хоррора Resident Evil. Игроков подкупило то, что она сделана в духе первой части игры, которая была хорошо встречена игровым сообществом и положила начало всей франшизе.

Добавило атмосферы и подражание таким культовым фильмам ужасов, как "Техасская резня бензопилой" или "Зловещие мертвецы". Поэтому во время игры ощущаешь себя персонажем этих ужастиков и хочешь только одного – выбраться живым.

Но для начала Итану (так зовут главного героя, за которого мы играем) нужно найти пропавшую жену. Для этого он отправляется в заброшенный замок и попадает в лапы семейки людоедов. И чтобы выбраться, предстоит исследовать дом, решить головоломки и сразиться с разными монстрами и боссами. Сделать это не так просто: по ходу игры у героя случаются приступы клаустрофобии, да и противники порой попадаются неубиваемые.

Новый Resident Evil подкупает тем, что у игры несколько вариантов концовки. Зависят они, разумеется, от действия игрока и его выбора в определенный момент. И далеко не каждый ведет к хэппи-энду.

The Evil Within 2

И вновь хоррор, и вновь продолжение. На этот раз – увлекательной и драматичной The Evil Within. В семье главного героя игры – детектива Себастьяна Кастелланоса – происходит трагедия. Во время пожара погибла его дочь Лили, а вскоре без вести пропала жена.

Как настоящий детектив, Себастьян пытался разгадать случившееся. Но ничего не получилось. Как выяснилось, ему все время мешала секретная организация "Мебиус". Причина была проста: смерть Лили сфабриковали, а саму ее подключили к системе STEM (которая знакома игрокам по первой части The Evil Within) для создания нового мира. Дочь Себастьяна оказалась заперта в нем, и теперь отцу предстоит отыскать ее.

Как это часто бывает в случаях с сиквелами, для полного погружения в беспросветный мир The Evil Within 2 рекомендуется пройти первую часть игры.

Star Wars: Battlefront II

Продолжение шутера по "Звездным войнам" порадовало наличием одиночной кампании. В ней можно относительно спокойно насладиться сюжетом, не отвлекаясь на бесконечные перестрелки с другими игроками.

Игра вышла незадолго до выхода на экраны фильма "Последние джедаи", поэтому в игре есть немало отсылок к нему. Во время многочисленных космических битв можно встретить легендарных персонажей саги и своими глазами увидеть восхождение Первого Ордена.

Отметим, что в игре есть возможность поиграть за разных героев киносаги (например, Дарта Вейдера). Правда, на первых порах это удовольствие было далеко не дешевым, что привело к скандалу и отказу от лутбоксов (которые продавались за реальные деньги). Как говорится, да пребудет с нами Сила.

Добавим, что сейчас в онлайн-сервисах по распространению игр проходит новогодняя распродажа. Поэтому и вышеназванные, и другие игры можно приобрести со скидкой (порой значительной). Удачной игры и не теряйте чувства реальности!

Автор:
Комментарии для сайта Cackle