Кузбассовцы посмотрят в кинотеатрах новогодние фильмы бесплатно, сотрудников "Почты России" обязали убрать часть конфет из подарков, на поминках по жертвам токсичного рома доминиканцы отравились токсичным ромом: дайджест новостей за 28 декабря

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кузбассовцы посмотрят в кинотеатрах новогодние фильмы бесплатно

Жители Кузбасса в праздничные дни смогут посетить бесплатные киносеансы в некоторых районах области. Акция пройдет с 3 по 8 января 2018 года.

Всех желающие увидят любимые советские фильмы, об этом пишет пресс-служба администрации Кемеровской области. Акция состоится в Кемерове, Новокузнецке, Березовском, Гурьевске, а также в Ижморском, Кемеровском, Крапивинском, Мариинском, Промышленновском, Тисульском, Топкинском, Чебулинском и Яйском районах.

2. 18-летняя кемеровчанка по пути с корпоратива стала жертвой преступника

В результате нападения мужчины в темное время суток пострадала 18-летняя жительница областной столицы, которая возвращалась с корпоратива.

Инцидент, как рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области, случился около двух часов ночи. Неизвестный, подобравшись к девушке на улице, вырвал у нее из рук телефон, по которому она разговаривала, после чего скрылся. Горожанке был нанесен ущерб на сумму 5 тысяч рублей.

3. Из-за аварии на водопроводе ограничено движение на двух крупных улицах Кемерова

Трубу прорвало на пересечении улицы Терешковой и проспекта Октябрьский: в результате поток воды хлынул по Октябрьскому проспекту в сторону реки Томь.

– В настоящее время на месте аварии находится спецтехника, сотрудники ГИБДД ограничили движение грузового транспорта, – сообщили VSE42.Ru в отделе пропаганды кемеровского ОГИБДД.

РОССИЯ:

1. Сотрудников "Почты России" обязали убрать часть конфет из подарков

Пользователь Pikabu опубликовал фото служебной записки ФГУП "Почта России" на Урале, в которой указано, что из-за некорректной комплектации со стороны поставщика требуется изъять по восемь конфет из каждого подарка для детей сотрудников филиалов.

Сообщается, что необходимо выкинуть из подарка вкладыш с перечнем конфет и разорванный пакет, а после упаковку качественно закрыть. Куда вернуть конфеты, начальство распорядится позже.

2. Солист Rammstein назвал россиян "жесткими типами, с которыми лучше не связываться"

Популярный немецкий исполнитель рассказал о своем опыте взаимодействия с представителями России и назвал их самыми жесткими типами.

Солист немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн поделился в интервью изданию Frankfurter Allgemeine своими мыслями о русских. Певец вспомнил времена, когда он в юности занимался плаванием и ему довелось посоревноваться с российскими спортсменами. В частности, Линдеманн вспомнил о Владимире Сальникове, который впоследствии стал золотым олимпийским чемпионом.

3. Эксперт объяснил молчание инопланетян

Специалист с портала ToDay News Ufa назвал возможную причину того, почему инопланетяне не установили контакт с человечеством. Несмотря на все попытки научного мира обнаружить чужеродные сигналы из космоса, ученые так ничего и не обнаружили. Терпит неудачу и самый масштабный проект по поиску внеземной жизни – SETI.

Так, эксперт предположил, что виной всему огромные расстояния между галактиками, что накладывает ограничение на "общение". Даже если сигнал был кем-то послан, ему потребуются миллионы и даже миллиарды лет, чтобы достичь Земли, которая к тому времени уже перестанет существовать.

МИР:

1. На поминках по жертвам токсичного рома доминиканцы отравились токсичным ромом

В декабре 2017 года в Доминиканской Республике произошли смертельные случаи употребления токсичного рома, а позже несколько человек пострадали, употребляя тот же напиток во время похорон первых жертв.

Не менее десяти человек погибли и более двадцати были госпитализированы после употребления самодельного спиртного напитка, содержащего метанол.

2. Windows 10 обзавелась новой полезной функцией очистки памяти

Компания Microsoft выпустила очередное обновление для своей актуальной операционной системы. Среди прочего у пользователей появился удобный инструмент для очистки памяти.

Microsoft на днях выпустила инсайдерскую сборку Windows 10 под номером 17063, в которой обнаружена интересная функция – освобождение места на жестком или твердотельном диске. Так, в сборке под названием Redstone 4 во вкладке "Хранилище" в "Параметрах" появился пункт "Освободить память". Его активация приведет к автоматическому удалению лишних данных.

3. Японка скончалась после 15 лет заточения в клетке собственными родителями

В японском городе Осака задержали семейную пару, дома у которой обнаружили мертвое тело девушки. Оказалось, что родители держали взаперти дочь, которую посчитали психически нестабильной.

В Осаке, Япония, обнаружили застывшее тело 33-летней Айри Какимото. Во время экспертизы следователи с ужасом выяснили, что несчастная провела 15 лет в крохотной клетке, где ее заперли родители. 55-летний отец и 53-летняя мать признались, что в возрасте 16 лет у девочки проявилось психическое заболевание, потому им пришлось изолировать ее.

Комментарии для сайта Cackle