Кузбассовцев просят помочь идущему пешком в Красноярск мужчине, студентка полностью разделась ради защиты елок, WhatsApp в 2018 году перестанет работать на старых телефонах: дайджест новостей за 27 декабря

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кузбассовцев просят помочь идущему пешком в Красноярск молодому человеку

В соцсетях распространилась информация о молодом человеке по имени Алексей, который направляется пешком из Екатеринбурга в Красноярск. Путь пешехода пролегает через Кузбасс.

– По трассе от Екатеринбурга в Красноярск идет молодой человек бомжеватого вида (утеплили дальнобойщики, чем могли). Зовут Алексей. Ему очень нужна помощь! Подвезти хоть небольшой промежуток его дальней дороги, по возможности накормить. Говорит, что добирается домой под Красноярск. В дороге уже 11 дней, а это пока только половина пути, – говорится в сообщении (стиль сохранен).

По информации источника, парень работал на стройке близ границы с Белоруссией, однако работодатель ему не заплатил. В силу безденежья строитель двинулся на родину.

2. Кузбасская полиция ищет опасного преступника

Полицейские прокопьевского района Тырган распространили ориентировку на разыскиваемого 40-летнего мужчину, которого подозревают в совершении тяжкого преступления. Прокопчанин Алексей Владимирович Прищепа может передвигаться на автомобиле Lada Granta с госномером "к974ва 142".

Как сообщает пресс-служба областного полицейского главка, на вид разыскиваемому 35-40 лет, его рост – 180-185 см, телосложение среднее. Мужчина был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, серую вязаную шапку и джинсы синего цвета.

3. 26-летний кузбассовец покончил с собой

В Прокопьевске в ночь на 27 декабря свел счеты с жизнью 26-летний местный житель. Информация о смерти Александра Б. появилась в соцсетях.

Как рассказала корреспонденту VSE42.Ru девушка покончившего с собой молодого человека, самоубийство стало неожиданностью для его близких, поскольку ранее он ни на что не жаловался. Причины рокового решения родным и друзьям парня неизвестны.

РОССИЯ:

1. Иркутская студентка полностью разделась ради защиты елок

21-летняя иркутская студентка и модель Лиана К. снялась обнаженной рядом с елками в лесу и нарядила одну из них. Таким образом девушка протестует против вырубки деревьев для Нового года.

Она напомнила, что в регионе ежегодно гибнут тысячи деревьев от лесных пожаров. А новогоднее настроение можно создать, купив искусственную ель.

– Для того, чтобы создать новогоднее настроение, необязательно рубить деревья. Лучше нарядить живую ель. А для дома рынок заполнен искусственными красавицами на любой вкус и кошелек, – сообщила студентка.

2. Минфин впервые раскрыл зарплаты российских министров

Министерство финансов РФ впервые обнародовало данные о средних зарплатах российских министров. Самым большим заработком может похвастаться министр финансов Антон Силуанов – 1,7 млн рублей в месяц, по данным на 2016 год. Зарплата составила 22% от общего дохода чиновника.

Министр экономического развития зарабатывал около 1,3 млн рублей, министр энергетики – около 1,2 млн. Глава МЧС получал всего по 954 тысячи, а министр промышленности и того меньше – 921 тысячу. Информации о министрах обороны, внутренних дел, глав ФСБ, Службы внешней разведки не предоставлено. Также не сообщается о достатке президента.

3. Ольга Бузова кардинально поменяла имидж к Новому году

Телеведущая и певица Ольга Бузова частично перекрасила волосы в синий цвет. Она опубликовала фотографии в социальной сети Instagram.

Бузова объяснила, что теперь может беспрепятственно изменять свою внешность, поскольку из дома ее никто не выгонит. Певица уже длительное время живет одна.

Пользователи раскритиковали телеведущую за подражание Ким Кардашьян. Американская светская львица перекрасила волосы несколькими днями ранее. Подписчики считают, что прежний цвет волос больше идет Бузовой и просят ее вернуться к старому имиджу.

МИР:

1. WhatsApp в 2018 году перестанет работать на старых телефонах

Мессенджер WhatsApp в 2018 году прекращает поддержку устройств с рядом устаревших операционных систем, передает The Independent.

– С 1 января 2018 года служба сообщений не будет доступна на телефонах с операционной системой Windows Phone 8.0 (или более старых версий), BlackBerry OS или BlackBerry 10, – отмечается в сообщении.

В конце следующего года мессенджер перестанет работать на Nokia S40, а к 2020 году – на устройствах под управлением Android 2.3.7.

2. Отец из Техаса застал 13-летнего сына за сексом с 44-летней учительницей в машине

Техасская учительница навлекла на себя гнев мужчины, который застукал ее во время интимной близости с его малолетним сыном. Полиция обнаружила в ее телефоне доказательства.

В Техасе произошел очередной секс-скандал с преподавателем. 44-летнюю Рэйчел Гонзалез, учительницу из старшей школы Бэй Сити, уличили в неподобающих отношениях с учеником. Отец 13-летнего подростка рассказал местному изданию, что застиг сына во время секса со взрослой женщиной в машине, после чего обратился в полицию. Инцидент произошел 14 декабря.

3. Туркам разрешили разводиться, назвав жену одним словом

В Турции появилось новое условие для развода, сообщает РИА "Новости". Отныне гражданину страны для того, чтобы считаться разведенным, нужно просто назвать свою жену сестрой или матерью.

Об этом говорится в фетве, опубликованной управлением по делам религии Турции. Однако при условии, если супруги не разводились ранее, они могут снова сочетаться браком.

Комментарии для сайта Cackle