Встречай Новый год в альпийском городке!

До Нового года осталось менее двух недель. Поэтому как никогда актуален вопрос, где его встретить. Конечно, отметить праздник можно и дома, сидя за столом под доносящийся из телевизора бой курантов. Но есть и другой вариант, более интересный и атмосферный.

Приятно встретить Новый год (и, согласно народной примете, провести его так же) можно в Шерегеше. Кроме активного отдыха на горе гостям предлагают увлекательную новогоднюю программу и европейский сервис. Почему стоит выбрать этот вариант, выяснял корреспондент VSE42.Ru.

Доступные Альпы

Наверное, многие любители горнолыжного отдыха мечтают хотя бы раз в жизни побывать в Альпах. И тем более мечтают встретить Новый Год в Альпах, но для многих эта мечта кажется несбыточной! Но, как оказалось, для того, чтобы вдоволь надышаться чистым горным воздухом и покататься на лыжах или сноуборде, не нужно тратиться на оформление визы и покупку авиабилетов. Ведь есть более доступная, но в то же время не уступающая в качестве альтернатива – Шерегеш.

Речь идет о гостиничном комплексе "ALPEN CLUB", который расположился в секторе А на склоне горы Зеленая. Этот отель часто называют кусочком Альп, или альпийской деревушкой. И это неслучайно! Его легко заметить: в глаза бросаются необычного вида отели и шале выполненные в европейском стиле. Жилые корпуса не только оформлены, но и названы в честь своих альпийских собратьев (швейцарского Zermatt, французского Chamonix, итальянского Matterhorn и австрийского St.Anton). Под стать интерьеру различные игрушки, поделки и сувениры ручной работы, привезенные с европейских курортов. В общем, оказавшись в "ALPEN CLUB", чувствуешь себя словно в настоящих Альпах.

Найти для себя местечко здесь сможет и большая компания друзей, и семья с маленьким ребенком. Гости могут выбрать номера вместимостью от двух до шести постояльцев и шале для компаний от 8 до 12 человек. Подробнее с апартаментами можно ознакомиться с помощью виртуальных туров на сайте гостиничного комплекса.

– К нам приезжают туристы со всей России, и даже иностранцы. Получаем от них много положительных отзывов, – отметил арт-директор "ALPEN CLUB" Владислав Минин.

"ALPEN CLUB" удостоился высоких оценок не только туристов, но и специалистов. Отелю присвоили четыре звезды, причем по европейской классификации. А крупнейший в мире сайт о путешествиях TripAdvisor дважды вручал ему сертификат качества.

Активный отдых и приятный досуг

Подавляющее большинство туристов едут в Шерегеш, чтобы покататься. И у постояльцев "ALPEN CLUB"с этим не возникнет проблем. Комплекс расположен в 100 метрах от зоны выката, где в случае необходимости можно арендовать горнолыжное снаряжение. А потом устремиться на подъемнике вверх, покорять белоснежную гору.

При этом постояльцам с детьми можно не ломать голову над тем, где оставить своих чад. При "ALPEN CLUB" действует спортивная академия, в которой детей учат азам катания. Еще один вариант времяпрепровождения – отправиться вместе с ребенком в резиденцию йети, которая является одной из достопримечательностей Шерегеша.

Она представляет собой двухэтажную пещеру, в которой живет малыш йети. Как и положено хозяину жилищу, он сидит на троне в центре комнаты. По аналогии с Дедом Морозом, дети шепчут ему на ухо свои желания. Также в пещере проходят разные программы и мастер-классы по рисованию на песке и лепке из глины. А еще можно посетить находящийся здесь же музей минералов, которые добывают в Кузбассе.

Отметим, что организовать досуг для себя и ребенка можно и в стенах "ALPEN CLUB". На территории ресторана находится большая детская комната, в которой работает воспитатель. А пока он приглядывает за детьми, можно опять-таки покататься или отдохнуть и подкрепиться здесь же.

– Мы единственные на всем курорте позиционируем себя как Апарт-Отель. В каждом номере есть собственная кухня, на которой можно готовить. Также гости могут вкусно поесть и приятно провести время в ресторане или караоке-холле, – подчеркнул Владислав Минин.

И этим предложением обязательно стоит воспользоваться! Ведь в меню представлены блюда европейских (в основном итальянкой и французской) кухонь, которые грех не попробовать. Различные пасты и морепродукты, супы и закуски – все это и многое другое придется по вкусу даже самым взыскательным гостям. Даже пицца здесь необычная – с кедровыми орешками, грушей, медом и сыром Рокфорт. Вкусно так, что пальчики оближешь.

Новогодние вечеринки

По выходным и праздникам в ресторанном комплексе играет живая музыка. Приезжают артисты, выступают различные кавер-группы. Но настоящим музыкальным царством в "ALPEN CLUB" является караоке-hall.

В этом небольшом, но уютном и вместительном зале установлено современное профессиональное оборудование. Поэтому взяв в руки микрофон, чувствуешь себя как на концерте перед многотысячной толпой преданных фанатов. Спасает от волнения и вдохновляет на выступление живописный горный пейзаж, который открывается за огромными окнами.

– Также у нас работают профессиональные бэк-вокалисты. Они могут поддержать гостей во время выступления или спеть песню по их желанию, – рассказал Владислав Минин.

А выбрать будет из чего: в каталоге более 20 тысяч песен, и он постоянно обновляется. Поэтому найти композицию по душе сможет любой гость. В общем, заведение держит марку – недаром же это первое караоке в Шерегеше.

Примечательно, что развлечься и получить гастрономическое удовольствие сюда приходят постояльцы других отелей, чему в "ALPEN CLUB" только рады – для гостей здесь всегда открыты двери.

Незабываемая атмосфера, вкусная еда и любимая музыка – вот три причины отдохнуть здесь в компании друзей и близких. А учитывая приближение Нового года – встретить праздник и провести каникулы. Скучно точно не будет – организаторы обещают интересную развлекательную программу.

– В новогодние праздники у нас выступят лучшие ведущие и аниматоры. Гвоздем программы станут – лучшие кавер-группы Новосибирска. Пожалуй самый музыкальный и красочный Новый Год в Кемеровской области пройдет именно у нас, наверное поэтому, к нам на Новый Год стремятся попасть не только гости нашего отеля, но и туристы с других гостиниц на горе. – поделился Владислав Минин.

"ALPEN CLUB"

п. Шерегеш, гора Зеленая

Тел:8-800-700-14-27, (38473) 5-14-36

Официальный сайт

Instagram

Фото: Alpen Club
Комментарии для сайта Cackle