Кемеровчанин предупредил автовладельцев о новой мошеннической схеме, все российские спортсмены согласились выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом, в США состоялась премьера восьмого эпизода "Звездных войн": дайджест новостей за 11 декабря

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанин предупредил автовладельцев о новой мошеннической схеме

Житель областного центра написал в редакцию VSE42.Ru и сообщил, что в городе начал орудовать мошенник. Он угрожает автовладельцам порчей транспортного средства.

Кемеровчанин прислал фотографию, на которой изображено послание. Мужчина сообщил, что обнаружил его 10 декабря под дворником своего автомобиля.

– Неизвестный угрожает порезать шины или поцарапать краску. А чтобы этого не произошло, просит сделать "добровольный благотворительный" взнос! Уже побывал за решеткой, так вместо того, чтобы встать на путь исправления, он начинает шантажировать людей! – сообщил возмущенный кемеровчанин.

2. Подросток выложил в Сеть фото обнаженной кемеровчанки, чтобы ее проучить

18-летний кемеровчанин предстал перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 137 УК РФ (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия).

В феврале текущего года молодой человек поругался с 17-летней возлюбленной. Обвиняемый просматривал телефон девушки и обнаружил там переписку с бывшим парнем. Кемеровчанина охватила ревность, и он решил отомстить девушке, выложив на своей странице в одной из социальных сетей фотографии, где несовершеннолетняя частично обнажена.

3. Кемеровчане обнаружили труп бомжа в колодце

Жительница областного центра Екатерина написала в редакцию VSE42.Ru, что стала очевидцем происшествия. Кемеровчанка сообщила, что около 11:00 утра недалеко от места строительства городского аквапарка она заметила большое скопление специалистов службы спасения и полиции.

– Я подошла, сделала фотографии. Вроде бы нашли тела двух человек в канализационных колодцах. Не стала дожидаться извлечения тел, ушла, – написала горожанка.

Источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту VSE42.Ru, что на месте происшествия было обнаружено тело мужчины без определенного места жительства.

РОССИЯ:

1. Все российские спортсмены согласились выступать под нейтральным флагом

В России нет спортсменов, которые отказались от участия в Олимпийский играх 2018 года. Об этом в своем эфире сообщил телеканал РенТВ.

Глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая заявила, что комиссия поддержала желание спортсменов, и попросила общественность с "уважением и пониманием отнестись к решению".

Она также добавила, что комиссия спортсменов России намерена оспаривать решение МОК о пожизненной дисквалификации атлетов.

2. Уфологи заявили, что космолеты инопланетян надвигаются на Землю

В декабре 2017 года на Землю произойдет нашествие инопланетян, сообщает ряд СМИ со ссылкой на уфологов. Флот пришельцев во главе с огромным космолетом уже двигается к планете.

Сообщения на эту тему впервые появились еще сентябре. Тогда специалисты заявили, что к Земле приближаются сотни космических кораблей инопланетян и "рассчитали", что флот пришельцев достигнет нашей планеты в декабре.

3. Девушку без сознания нашли в компании двух трупов на льду в Барнауле

Жители Барнаула обнаружили в палатке на льду тела двух мужчин и девушку в бессознательном состоянии. Предположительно, они отравились газом.

Накануне в популярном паблике Барнаула появилась информация о том, что местные жители обнаружили на льду в палатке мертвых людей. Погибли двое мужчин, рядом с ними лежала без сознания девушка лет 20-25. Инцидент произошел в районе Березовки. Предположительно, незадачливые рыбаки отравились угарным газом.

МИР:

1. Мировая премьера очередного эпизода "Звездных войн" состоялась в США

В США состоялась мировая премьера восьмого эпизода "Звездных войн". Демонстрация фильма прошла 10 декабря в Лос-Анджелесе, об этом сообщает НТВ.

Как отмечает телеканал, торжественный показ "Звездных войн" посвятили Кэрри Фишер, которая сыграла принцессу Лею Органу. Актриса умерла в 2016 году, успев сняться в восьмом эпизоде киносаги.

В фильме рассказывается о борьбе героев сопротивления во главе с Леей с могущественным "Первым орденом" – наследником Галактической империи из оригинальной трилогии.

2. Американский наркоман решил вернуть к жизни умершую девушку, занявшись с ней сексом

39-летний Аарон Грейзер решил воскресить свою мертвую подругу, занявшись с ней сексом, сообщает Mirror. Инцидент произошел в США.

Мужчина вместе со своей возлюбленной употребляли наркотики. Девушка умерла от передозировки. Мужчина услышал странное журчание в ее теле и придумал, как оживить погибшую. Позже судмедэксперты объяснили, что звуки – это скопления газов в теле погибшей.

Девушка не любила заниматься с ним сексом, и Грейзер решил изнасиловать ее тело. По мнению мужчины, неприятные ощущения должны были привести ее в чувство.

3. Ученые приравняли жажду секса к болезни Паркинсона

По мнению ученых из Университета Новой Англии, проблемы с обузданием сексуального влечения испытывают примерно 3-6% населения мира, сообщает life.ru.

Эксперты уверены, что лечить сексуальную зависимость у людей также сложно, как и наркотическую. А попытки контролировать сексуальное влечение часто заканчиваются эмоциональными расстройствами.

Комментарии для сайта Cackle