Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 25-27 августа

Вот и подкрались последние выходные августа. Проводы лета совпали со Днем шахтера, план мероприятий на который мы уже для вас подготовили. А получить больше ярких и запоминающихся эмоций вам поможет маршрутная карта, в которой собраны самые интересные события наступающего уикэнда.

"SkAйФ"

Для многих выходные начинаются уже в пятницу вечером. И после напряженной трудовой недели люди идут снимать стресс в заведение с классной музыкой и крепкими напитками. В Кемерове подобным прибежищем желающих хорошо развлечься является паб Harat's.

На этот раз перед гостями выступит "Группировка SkAйФ". Эти ребята приехали к нам в гости из Барнаула. Они известны как трибьют "Ленинграда", но выступают и со своими песнями тоже. Тексты которых, как и у коллектива Сергея Шнурова, весьма эксцентричны и содержат русский мат. Причем в немалых количествах. Но ведь это вас не испугает, правда?

Где: Harat's Pub 

Когда: 25 августа

Время проведения: 20:00

Благотворительная фотосессия "Дари надежду"

Фотосессия "Дари надежду" пройдет уже в восьмой раз. Этот интересный вариант благотворительности находит отклик у неравнодушных кемеровчан. И, думается, этот раз не станет исключением.

Мероприятие пройдет на Притомской набережной во время торжеств, посвященных Дню шахтера, когда по центру города, превращенному, кстати, в пешеходную зону, будет гулять много отзывчивых людей.

Напомним, что во время благотворительной фотосессии можно будет сфотографироваться с любой из моделей, в качестве которых выступят братья наши меньшие. Три фотографии обойдутся всего в 100 рублей. Вырученные средства организаторы распределят между приютами для бездомных животных.

Где: Притомская набережная (возле памятника В.Д. Мартемьянову)

Когда: 26 августа

Время проведения: 14:00 – 16:00

"Империя львиц"

В кемеровском цирке продолжаются выступления тигров и львов. Большие кошки предстают перед зрителями во всей красе и демонстрируют свою ловкость, смелость и горделивый, непредсказуемый и свирепый характер.

Компанию тиграм и львам на арене составляют другие животные, например, озорные обезьяны. Проходят выступления под чутким руководством мастеров циркового искусства. А во время пауз поднимут настроение детей и взрослых веселые и оригинальные клоуны.

Где: Кемеровский государственный цирк 

Когда: 26 и 27 августа

Время проведения: 26 августа – 12:00, 16:00; 27 августа – 16:00

Сколько стоит: от 500 до 1500 рублей

"Под великим флагом Отечества"

На этой неделе (22 августа) российский триколор отметил свой "профессиональный" праздник. В честь Дня государственного флага РФ в краеведческом музее открыли новую выставку. На ней посетители могут узнать историю флага с древних времен до сегодняшнего дня. Но этим дело не ограничивается: в качестве экспонатов представлены уникальные флаги.

Например, военные знамена Отечественной войны 1812 года. И, в продолжение военной тематики, знамена кузбасских дивизий, вместе со всей страной сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной. А еще – флаг атомной подводной лодки "Кузбасс" и флаг, установленный в честь 70-летия Кемеровской области на вершине горы Аконкагуа, которая находится в Бразилии.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 25, 26, 27 августа

Время проведения: 10:00 – 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

"Клиника"

Набирает обороты новый театральный сезон, в котором кемеровчан ждет много интересных премьер. Например, "Клиника" от режиссера Антона Безъязыкова и художника Дмитрия Фомина.

Доктор Мортимер (роль которого исполняет заслуженный артист России Виктор Мирошниченко) получает на Рождество необычный подарок. А именно – узнает о том, что у него есть 18-летний сын. Парень хочет встретиться с отцом, а тот, в свою очередь, пытается скрыть ребенка от своей жены.

События разворачиваются в лондонской больнице, в которой смешалось все. Пока одни готовятся к конференции, а вторые репетируют рождественское представление, третьи пытаются нормально работать. Но, как это обычно бывает в комедиях, все перемешивается и идет не по плану.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 27 августа

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

"Малыш на драйве"

Одна из самых интересных кинопремьер этой недели – боевик "Малыш на драйве". Главный герой – молодой человек по прозвищу Малыш. Он любит адреналин и быструю езду, поэтому и "работу" себе выбрал подходящую – Малыш помогает бандитам скрываться с места преступления. Причем делает это виртуозно – выполняет рискованные маневры за рулем под стильную музыку.

Как это часто бывает, главный герой решил остепениться. Причина – любовь к девушке. Но чтобы "жить долго и счастливо", ему нужно выполнить последнее задание, которое может стать последним не только в его криминальной карьере, но и во всей жизни...

Расписание сеансов по ссылке.

"Терминатор 2: Судный день"

А другой фильм, на который стоит обратить внимание, вышел на киноэкраны в далеком уже 1991 году. Речь идет о второй части "Терминатора" – той самой, которая прославила Арнольда Шварценеггера. А также обеспечила успех франшизы и способствовала ее продолжению.

Нужно ли пересказывать сюжет ставшего уже классикой фильма? Пожалуй, мы не будем этого делать. Скажем только, что показ в кинотеатрах старых фильмов – затея очень интересная. К тому же это не просто ретропоказ – спасение Джона и Сары Коннор покажут в формате 3D.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle