Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 4–6 августа

Посмотреть хорошие фильмы, пообщаться с друзьями, сходить на выставку, потанцевать, искупаться, заняться спортом, пройтись по магазинам, одержать победу в викторине... Как же все успеть за два выходных? Выбрать лучшие мероприятия поможет маршрутная карта. Ну а полный список событий на ближайшие выходные вы найдете в нашей афише.

"Дискотеки на красном озере" (18+)

Лучшие диджеи города каждую пятницу и субботу играют для вас лучшие сеты на Красном озере. Теплые вечера, танцы под открытым небом, мощная иллюминация! Вечеринка, где ты найдешь приятное общение, яркие эмоции, отличную музыку. Следи за погодой: если на улице солнечно, то этот вечер мы проведем вместе!

Где: Озеро Красное, кафе

Когда: 4-5 августа

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Международный День пенного" (21+)

4 августа во всем мире отмечается Международный День пенного напитка.

В программе: мужской стриптиз, конкурсы, розыгрыш ящика пенного, дегустация новой марки MAZAY. Выбираем пивных принца и принцессу нашего пенного бала. Выгодные акции на все коктейли. До 23:00 – бесплатный напиток на выбор. Скидка на празднование дня рождения 15%, плюс шампанское в подарок.

Танцы под хиты 80-90-ых и современную русскую попсу.

Где: "Засада", ночной клуб

Когда: 4 августа

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: вход для мужчин 500 рублей,

вход для девушек до 00:00 бесплатный

"The Old Elephants Road" (18+)

The Old Elephants Road играют Rock-n-Roll, indie, dance-punk. Ребята, которые умеют взбодрить гостей и создать шумную атмосферу, объединяя лучшие музыкальные стили. Классные музыканты, которые играют не только качественные каверы, но и треки собственного сочинения.

Где: Harat's Pub на Ноградской

Когда: 4 августа

Время проведения: 21:00

Выставка "Добрый русский художник" (0+)

Александр Капорушкин занимается творчеством более 40 лет. В 1964 году он окончил Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова, а в 1973 году – Дальневосточный институт искусств. На протяжении 43 лет Капорушкин преподавал в Кемеровском областном художественном училище, успешно совмещая творчество и педагогическую деятельность. Многие его ученики стали знаменитыми мастерами.

Профессиональная активность Александра Капорушкина впечатляет. С 1976 года он регулярно проводит персональные выставки. Выставка, которая проходит в музее ИЗО сегодня, посвящена 80-летию мастера. Это масштабная ретроспектива, которая предлагает вниманию зрителей 150 работ художника. В экспозиции есть работы всех жанров, но портретам и натюрмортам автор уделяет особое внимание.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: 5 августа

Время проведения: 10:00,11:00,12:00,13:00,14:00,15:00,16:00,17:00,18:00,19:00

Сколько стоит: от 130 до 200 рублей

Альманах российских короткометражных фильмов «Cinepromo. Что такое «не везет» (18+)

Кинопоказы в летнем кинотеатре продолжаются. На этот раз вниманию зрителей будет представлен альманах российских короткометражек. В программе фильмы: "Добрый день", "Ну, здравствуй, Оксана Соколова", "Людоед", "Свободен". Это дебюты молодых российских авторов, участников международных кинофестивалей короткометражного кино.

Где: Кузбасскино

Когда: 4 августа

Время проведения: 21:00

Сколько стоит: вход свободный

Межрегиональный фестиваль "Ретро Сибирь 2017" (0+)

Межрегиональный фестиваль "Ретро Сибирь 2017", на котором будут представлены более 70 ретро автомобилей. Желающие смогут прокатиться на пассажирских местах старинных авто.

В программе: показ мод, выставка старых вещей, живая музыка.

Где: Томская Писаница 

Когда: 5 августа

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

"Вечер поэзии" (16+)

"Литературное кафе" открывает двери для любителей интеллектуального отдыха. Молодой поэт Николай Шарифулин прочитает стихи Маяковского, Есенина, Пастернака, Бродского, Высоцкого. Молодой человек прочтет и произведения собственного сочинения.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д. Федорова

Когда: 5 августа

Время проведения: 16:00

"Тёмная башня / The Dark Tower" (16+)

Новая работа режиссера Николая Арселя. Финальная схватка сил добра и зла. Только Роланд Дискейн способен остановить человека в Черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню – последний оплот вселенной, без которой падет мир.

Расписание сеансов по ссылке.

"Берлинский синдром" / Berlin Syndrome (18+)

Знакомство с обаятельным Энди принимает для Клер зловещий оборот. Прогулки по Берлину, романтика ночи оказываются отнюдь не началом бурного романа.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle