Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 28-30 июля

Вот мы и дождались выходных, друзья! Последний уикэнд июля отменной погодой не порадует – синоптики предсказывают небольшие дожди. Будет тепло, поэтому можно отправляться на прогулку, вооружившись зонтом.

Но если хочется чего-то большего, то нам есть, что предложить. Полный список событий на ближайшие выходные вы найдете в нашей афише. А самые интересные мы собрали в маршрутной карте.

"IN2NATION"

Пятничный вечер не просто так считают каким-то особенным. Ведь на календаре еще будний день, а люди уже вовсю начинают праздновать наступление выходных.

Лучше всего делать это под хорошую музыку. Например – в исполнении группы "IN2NATION". Они хорошо известны фанатам сериала "Молодежка" – в нем прозвучало более 20 песен группы. Но одно из самых проникновенных творений группы ошибочно приписывают другим музыкантам. Речь идет о популярной песне "Скажи, как мне жить", исполнителями которых долгое время считали "Бумбокс" и "Ассаи".

Но, конечно, у ребят есть и другие хиты, которые поднимут настроение в пятницу вечером.

Где: музыкальный клуб "Шаляпин"

Когда: 28 июля

Время проведения: 21:00

Танцевальный DJ марафон!

Музыкальной и по-летнему зажигательной обещают сделать ночь с пятницы на субботу в "Авиаторе". Там пройдет "Танцевальный DJ марафон!". А значит будут танцы в режиме нон-стоп.

За музыку отвечает новый электронный проект Red Banana & Kunchits. Добавят перчинки танцы Go-Go.

Где: ресторан "Авиатор"

Когда: 28 июля

Время проведения: 21:00 – 24:00

"In Cold"

А в любимом ирландском пабе Harat's на выходных будет как всегда громко – там зажжет группа "In Cold", выступающая в жанре modern power metal. Эта молодая кемеровская рок-группа была создана менее года назад – в октябре 2016-го.

Но даже за такой короткий срок "In Cold" успела заявить о себе. Группа участвовала в музыкальной премии "РОКФОР" и была признана лучшей по версии "Русского Радио – Кемерово".

В общем, всем любителям музыки потяжелее в субботу прямая дорога в Harat's.

Где: Harat's Pub

Когда: 29 июля

Время проведения: 21:00

"Один за всех, все за одного!"

Будет чем заняться на выходным и тем, кто не фанат громкой музыки, а наоборот – тихоня с книжкой в руках. А если эта книга Александра Дюма – бинго!

На этой неделе – а именно 24 июля – исполнилось 215 лет со дня рождения автора любимых многими "Графа Монте-Кристо" и "Трех мушкетеров". В честь этого в детской библиотеке открыли книжную выставку-портрет "Неиссякаемый талант".

На ней представлены книги о жизни и творчестве писателя, а также его произведения.

Где: Детская библиотека им. А. М. Береснева

Когда: 28, 30 июля

Время проведения: 10:00 – 19:00

"Горелая гора"

Наверное, многие помнят историю нашего города. Всё началось с того, что в 1721 году Михайло Волков обнаружил угольный пласт. Место, где это произошло, прозвали Горелой горой.

Музей-заповедник "Красная горка" приглашает кемеровчан окунуться в историю родного города и узнать об этой истории больше. А поможет в этом выставка "Горелая гора".

Где: музей-заповедник "Красная горка"

Когда: 28-30 июля

Время проведения: 10:00 – 20:00

Сколько стоит: от 50 до 100 рублей

ЭКО-фестиваль

На дворе Год экологии, поэтому проблеме защиты окружающей среды уделяют повышенное внимание. И проводят разные мероприятия, призванные сохранить природу и передать её потомкам.

Одно из них – ЭКО-фестиваль – в этом году впервые пройдет в городе-спутнике Лесная Поляна. В программе фестиваля:

  • сбор макулатуры, пластика и стекла
  • живая музыка
  • урок танцев
  • йога на открытом воздухе
  • мастер-класс по приготовлению блюд
  • урок каллиграфии
  • мастер-классы для детей и взрослых
  • обмен комнатными растениями
  • сбор одежды для детских домов и приютов
  • бесплатные консультации по ландшафтному дизайну 
  • лекция от клуба грудного вскармливания и слингоношения 

Где: Лесная поляна, пр.Весенний,5

Когда: 29 июля

Время проведения: 11:00 – 13:00

"Взрывная блондинка"

Пожалуй, главная кинопремьера этой недели – детективный боевик "Взрывная блондинка" с несравненной Шарлиз Терон в главной роли. Ее героине – секретному агенту Лоррейн Бротон – по плечу любая, даже кажущаяся на первый взгляд невыполнимой, миссия.

По сюжету, Лоррейн отправляется в Берлин, чтобы выполнить новое задание – вернуть бесценное для спецслужб досье. Но чтобы справиться с миссией, ей придется объединить усилия с другим агентом под прикрытием Дэвидом Персивалем (роль которого досталось полюбившемуся многим по "Сплиту" Джеймсу МакЭвою).

Хотите разобраться в перипетиях шпионских игр – спешите в кинотеатры.

Расписание сеансов по ссылке.

"Стань легендой! Бигфут Младший"

От шпионских разборок переходим к детским приключениям. Но не простым, а достигшим "мифических масштабов". По крайней мере, именно так преподносят этот мультфильм.

Его главный герой – подросток Адам. Отец мальчика пропал в лесу, и это не дает ему покоя. Однажды Адам отправляется на поиски родителя, что навсегда переворачивает его жизнь. Он узнает, что является потомком легендарных хранителей леса – бигфутов. Вместе с этим знанием он получает полный комплект возможностей: способность быстро передвигаться, понимать язык животных и лечить прикосновением.

Думаем, этот мультфильм понравится и взрослым, и детям.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle