Прикурившая от свечей в храме кемеровчанка выложила селфи в соцсети, Путин сократил отпуск для муниципальных служащих, учёные выяснили дату и место грядущего "землетрясения века": дайджест новостей за 2 мая

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Прикурившая от свечей в храме кемеровчанка выложила селфи в соцсети

Жительница Кемерова Мария (имя изменено) в своем профиле в социальной сети "ВКонтакте" опубликовала фотографию, на которой она прикуривает от свечей в одном из храмов города. Действия девушки осудили пользователи интернета, они даже пытались связаться с горожанкой, чтобы понять действительно ли она изображена на снимке.

В распоряжении редакции VSE42.Ru оказалась переписка постоянного читателя издания с Марией, в которой девушка признается, что проживает в Кемерове и фото принадлежит именно ей. Однако спустя некоторое время горожанка изменила аватар.

2. Полиция Кузбасса просит помощи в розыске пропавшей семейной пары

ГУ МВД по Кемеровской области разместило на официальном сайте ориентировку на разыскиваемых жителей Читы Даниила и Ирины Воронцовых. В ночь на 10 апреля семейная пара уехала на белом автомобиле Nissan AD, и с тех пор их местонахождение неизвестно.

Рост 34-летнего Даниила Воронцова – 175-180 см, у него среднее телосложение, носит бороду. Его 32-летняя жена ростом на 10 смниже, имеет русые прямые волосы ниже плеч.

3. В Кемерове "выбрали" лучшего в сексе

Пользователи Сети обсуждают автомобиль Toyota Land Cruiser, на заднем бампере которого неизвестный написал нетривиальную фразу и подписал сие творение именем Катя. Кемеровчане спорят, действительно ли владелец внедорожника хорош в сексуальных утехах или же таким образом местные жители решили отомстить за плохую парковку.

На автомобиле, припаркованном возле дома №45 на Комсомольском проспекте, красуется надпись: "В сексе ты лучший" от имени некой Кати, также рядом нарисовано сердечко.

РОССИЯ:

1. Путин сократил отпуск для муниципальных служащих в России

Президент РФ подписал закон, согласно которому количество отпускных дней для сотрудников муниципалитета сократилось на пять дней.

Новый закон, регламентирующий предоставление отпуска работникам администраций местного самоуправления, опубликован 1 мая на официальном интернет-портале правовой информации. Документ подписал Владимир Путин.

2. Юбилей Киркорова: подарки "короля эстрады" вывозили грузовиками

Филипп Киркоров с большим размахом отпраздновал свое 50-летие. Организация и проведение праздника обошлись певцу в 40 млн рублей.

Как сообщают СМИ, только на пригласительные Филипп потратил пять миллионов рублей, также еще десять миллионов на угощение гостей. Украшением торжества стал 400-килограммовый торт в виде короны с бриллиантами из карамели.

3. Двое маленьких детей скончались после санобработки квартиры от насекомых в Волжске

В Волгоградской области двое маленьких детей погибли из-за нелепого отравления.

Трагедия произошла в городе Волжске. Утром 1 мая родители накормили детей кашей с молоком и уложили спать, а днем обнаружили полуторагодовалого сына и четырехмесячную дочь мертвыми.

МИР:

1. Учёные выяснили дату и место грядущего "землетрясения века"

Сейсмологи из Франции и Чили спрогнозировали место и время будущего потенциально самого мощного землетрясения на планете.

Так, "землетрясение века" произойдёт в районе г. Сантьяго (Чили) в течение нескольких ближайших десятилетий. По прогнозам, минимальная магнитуда подземных толчков будет равна 8,3 балла.

2. В возрасте 146 лет умер один из старейших людей планеты

На индонезийском острове Явы скончался один из самых возрастных людей мира – 146-летний Сапармен Содименджо.

Сапармен больше известен как дедушка Гото. Он попал в больницу 12 апреля после ухудшения самочувствия. Однако мужчина провел всего шесть дней в палате, после чего потребовал вернуться домой. Его внук рассказал, что за это время Гото съел только ложку каши и выпил немного воды.

3. В Сети появились первые фотографии с репетиций "Евровидения-2017"

В свободном доступе появились первые снимки с репетиции международного конкурса "Евровидение-2017", который стартует через несколько дней.

В Киев прибыли первые участники конкурса "Евровидение-2017" и уже приступили к репетициям. Снимки попали в Сеть и вызвали бурные обсуждения пользователей.

Комментарии для сайта Cackle