Напиши – мы решим!

"Good Line" – первый кузбасский интернет-провайдер, который предложил абонентам еще один способ общения. В этом году вышло в свет мобильное приложение "Техподдержка Good Line" для Android и iOS. И теперь проблемы абонентов решаются посредством мессенджера, как в Viber или WhatsApp, только лучше.

О преимуществах приложения перед традиционными звонками в контакт-центр рассказал Дмитрий Гуляев, директор по сервису Good Line: абоненту достаточно написать или отправить фото с проблемой в чат. Вопрос может быть любой: не работает интернет, пропал сигнал, надо увеличить скорость, нужна помощь инженера… Проблема будет решена в любое время суток.

Как считает Дмитрий, еще один плюс приложения – инновационные возможности, которых нет в приложениях других провайдеров России. Это робот Лена, которая отвечает на типовые вопросы быстрее человека. Общаться с Леной очень приятно: стилистику ее ответов в течение нескольких месяцев разрабатывала группа филологов. В 20% случаев Лена решает вопросы абонентов за считанные секунды.

"Цифра впечатляет, но мы идем дальше – продолжаем "учить" Лену. Потенциал у нее большой, планируем, что она будет обрабатывать до 50% всех обращений", – говорит Дмитрий.

Робот и специалистов контакт-центра стимулирует. Они не могут отставать и должны знать матчасть не на "5", а на "6", и при этом разговаривать грамотно, с чувством юмора. Цель – довольный абонент. "Техподдержка Good Line" решает проблемы информативно, интересно, с настроением!

Хотя приложение про техподдержку, в нем есть и Личный кабинет. "Через него абоненты узнают состояние счета. Особенно в нем удобно платить картой. Если забыли, можно посмотреть номер договора. Добавлена поддержка нескольких учетных записей и удобное переключение между ними. Вы легко оплатите, например, интернет родителей.

"Современное поколение пользователей интернета предпочитают общаться именно в формате мессенджера, а не звонить, – рассказал Дмитрий. – Новым приложением мы этот вопрос решаем. Робот Лена и наши сотрудники отвечают в чате в любое время, ждать не надо. Мы развиваемся и создаем новые удобные продукты для наших абонентов. Напиши – мы решим".

Фото: Good Line
Комментарии для сайта Cackle