Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 3-5 июня

Первый летний уикенд уже не за горами, поэтому настало время безудержного веселья и отличного провождения вечера пятницы, субботы и воскресенья.

Пока синоптики обещают кемеровчанам тёплый июнь, корреспонденты VSE42.Ru обещают жителям областного центра замечательные выходные, ведь готова очередная подборка самых интересных событий окончания недели. Внимательно изучайте и распределяйте время!

"Зелёный марафон" от Сбербанка

Подобное мероприятие пройдёт в Кемерове уже в пятый раз. В парке Жукова соберутся любители лёгкой атлетики, чтобы поучаствовать в забеге на 4,2 километра. Стать участником праздника здоровья и спорта может любой желающий, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Для зрителей будут работать различные площадки. Юные кемеровчане получат возможность стать любым персонажем с помощью аквагрима, попрыгать на батуте, воспользоваться электромобилями, гидроскутерами, самокатами, увидеть шоу мыльных пузырей, поучаствовать в игровых программах и мастер-классах, сфотографироваться с ростовыми куклами. Для взрослых будет организован сеанс одновременной игры в шашки, гигантские шахматы и армреслинг. Также во время "Зелёного марафона" горожане смогут посетить выставку ретроавтомобилей и увидеть выступления творческих вокальных и танцевальных коллективов Кемерова.

Где: Парк Победы имени Жукова.

Когда: 4 июня, суббота, 10:00 – регистрация участников забега, начало работы площадок; 12:00 – старт забега; 13:00 – 15:00 – торжественная часть, выступление творческих коллективов.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

"Молодецкие игры" в Губернском центре спорта "Кузбасс"

Несколько недель в Губернском центре спорта "Кузбасс" шли подготовка и регистрация участников на масштабное мероприятие "Молодецкие игры". Итоговый призовой фонд составит 66 тысяч рублей, и участники спортивного фестиваля поборются за него в различных категориях – толчок гири всей командой, масс-рестлинг, богатырский биатлон, силовая эстафета, а также тяга автомобиля на время.

Для зрителей тоже подготовили конкурсы (армрестлинг, детскую программу), денежные призы и абонементы в тренажёрный зал. Кроме того, сюрпризом на "Молодецких играх" станет силовое шоу сибирских богатырей Максима Остертака и Антона Деменьтева из Новосибирска. Не пропустите интереснейшее событие в жизни города!

Где: Губернский центр спорта "Кузбасс", бульвар Строителей, 55.

Когда: 4 июня, суббота, 14:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Закрытие легендарного стрит-бара Buffer

Три года это заведение радовало кемеровчан различными концертами и рок-тусовками, но, к сожалению, как говорят сотрудники самого бара, всё хорошее когда-то заканчивается. В этот уикенд все друзья Buffer соберутся на вечеринку, посвящённую закрытию.

Как говорят организаторы, "мы хотим попрощаться с вами и ещё раз вместе вспомнить тот угар и сумасшествие, которое творилось здесь три года". Мероприятие включит в себя аукцион, на котором будут продаваться памятные вещи из бара, а также выступления семи шикарных команд. Среди участников – Discokrov, The Flying Whales, Birth of the Monolith, Math Marriage: Abel and Kreell, Heal the Pride, "Вы не поверите" и Sofa.

Где: стрит-бар Buffer, улица 50 лет Октября, 11, второй корпус.

Когда: 4 июня, суббота, сбор гостей – 17:30, начало – 19:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке.

Трезвая вечеринка в школе танцев Salsa Cubana

Необычная тусовка пройдёт в Кемерове совсем скоро: массовые собрания людей с целью повеселиться обычно ассоциируются с алкоголем, но только не в данном случае. Организаторы строго предупреждают об абсолютной трезвости предстоящего мероприятия.

Последователи здорового образа жизни будут наслаждаться чаем, соком, кофе, водой, безалкогольными коктейлями, отплясывать на дискотеке в чарующей темноте, с цветомузыкой под новые зажигательные треки и сеты современных диджеев, веселиться во время различных игр, конкурсов и фотографироваться на память. Отметим, что изначально мероприятие должно было пройти на стадионе "Химик", но позже место проведения изменилось.

Где: школа танцев Salsa Cubana Kemerovo, проспект Октябрьский, 28, второй корпус, второй этаж.

Когда: 4 июня, суббота, 20:00.

Сколько стоит: предпродажа – 300 рублей, в день вечеринки – 400 рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-923-611-98-99.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Дни семейного отдыха в музее-заповеднике "Красная Горка"

В главном историческом месте Кемерова стартует спортивно-развлекательная программа "Лето в городе". Занятия по душе найдут здесь и взрослые, и дети. Мамы и папы смогут позаниматься аэройогой и познакомиться с выставками музея, в то время как дети испытают свои ловкость, смекалку, умение работать в команде и преодолевать трудности в игре "Забойный квест", участники которой получат приятные подарки и сувениры.

Также программа семейного отдыха на "Красной Горке" включает в себя мастер-классы, тематические площадки, игры и другие развлечения. В финале насыщенного дня участникам подарят общую фотографию на память.

Где: музей-заповедник "Красная Горка", улица Красная горка, 17.

Когда: 5 июня, воскресенье, 12:00 – 14:00.

Сколько стоит: 100 рублей.

Предварительную запись можно осуществить по телефонам: 45-43-43 или 45-46-46.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

День немецкой культуры в музее-заповеднике "Томская Писаница"

Различные этнические фестивали набирают всё большую популярность в стране и, в частности, в нашем многонациональном регионе. На территории знаменитого музея-заповедника в этот уикенд начнётся гала-концерт российских немцев, в котором примут участие творческие коллективы, представляющие городские и районные центры народной немецкой культуры Кемеровской области. Праздничная программа будет состоять из выступлений вокалистов и танцоров, а также традиционных немецких игр и забав.

Как сообщили в пресс-службе "Томской Писаницы", День немецкой культуры такого формата стал уже доброй традицией. Как и другие фольклорные праздники, он способствует гармонизации межнациональных отношений при сохранении самобытности народов, живущих в Кузбассе.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", Яшкинский район, деревня Писаная.

Когда: 5 июня, воскресенье, 13:00.

Сколько стоит: детский и льготный билеты – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

Подробное описание мероприятия вы можете найти в нашем разделе "Афиша" по ссылке

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle