Изнасилование и убийство школьницы, ночное совещание Путина и самый тёплый февраль: дайджест новостей за 14 марта

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанки обвиняют фотографа в мошенничестве (фото)

В редакцию VSE42.Ru обратились сразу несколько жительниц Кемерова, которые рассказали, что попались на удочку фотографа-мошенницы. Алёна Альтер приглашала всех желающих на тематические фотосессии, брала стопроцентную предоплату, а затем, как говорится, "уходила в закат". Как сообщили нам пострадавшие, в течение нескольких месяцев они не могут добиться ни оказания услуги, ни возврата денег.

2. В Кузбассе через 9 лет раскрыто дело об изнасиловании и убийстве школьницы

Девочка вернулась из школьной турпоездки в Поднебесные Зубья и перед выходом на остановке у дома позвонила родителям. Отец вышел встречать дочь, однако не дождался её. Через несколько часов он обнаружил растерзанное тело девочки в подвале собственного дома. Несмотря на то, что к расследованию дела были подключены лучшие сыщики, раскрыть его сразу не удалось.

3. В феврале кемеровчан травили азотом и фенолом

Так, во всех районах Кемерова, кроме Рудничного, был зарегистрирован повышенный уровень загрязнения воздуха сажей – её максимальная концентрация превысила норму в 2,2 раза. В Заводском и Ленинском районах города, кроме того, отмечались повышенные в 1,3-1,9 раза уровни загрязнения диоксидом азота и фенолом.

РОССИЯ:

1. Стал известен повод ночного совещания Путина с министрами

Как выяснилось, в правительстве идут ожесточённые споры по лимиту программы проектного финансирования Центробанка. Ночное совещание, на котором присутствовал президент Владимир Путин, было созвано главой Минэкономразвития, который намерен увеличить лимит в 2,4 раза. В ЦБ выступают против такой меры.

2. Барнаулец оставил предсмертный пост "ВКонтакте" и покончил с собой в Новосибирске (фото)

20-летний житель Барнаула Николай Куржумов оставил на своей странице "ВКонтакте" запись и пропал. Волонтёры сообщали, что он пропал по дороге из Барнаула в Новосибирск. Накануне его обнаружили мёртвым.

3. В Омске в розыск объявят оборудование компании по производству колбасы

УФССП по Омской области намерено объявить в розыск дорогостоящее оборудование цеха по производству мясных полуфабрикатов компании "Сибирский деликатес", которая сейчас находится на стадии банкротства. С требованием изъять и вернуть аппараты обратился лизингодатель, однако из трёх аппаратов в цехе нашли только один.

МИР:

1. 34 погибших: Медведев выразил соболезнования Турции по поводу теракта в Анкаре (фото)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил турецкому народу соболезнования в связи с произошедшим, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Об этом рассказала его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

2. В Польше назвали терактом крушение самолёта президента под Смоленском

Авиакатастрофу под Смоленском, в которой в апреле 2010 года погиб президент Польши Лех Качиньский, глава Минобороны страны Антоний Мацеревич назвал терактом. По его мнению, действия террористов были направлены на то, чтобы лишить Польшу руководства.

3. Прошедший февраль стал самым тёплым за все годы наблюдений

Спутники зафиксировали, что температура подросла на 1,35 градуса по Цельсию, что является рекордным повышением. Учёные говорят, что свою роль здесь сыграл так называемый парниковый эффект, образующейся от деятельности человека.

Комментарии для сайта Cackle