Изнасилованная кемеровчанка, карикатура на няню-"палача" и пенсионерка на спорткаре: дайджест новостей за 4 марта

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Новокузнечане перепели "Лабутены" в честь 8 марта и 23 февраля (видео)

– В небольших компаниях обычно совмещают банкеты традиционно мужского праздника "23 февраля" и женского – "8 марта". Вот небольшая пародия на известную нынче песню Ленинграда "Экспонат". Без претензии на шедевр. Но было весело! – признались авторы видео.

2. Жильцы обгоревшего новокузнецкого подъезда обиделись на поздравление с 8 марта от УК (фото)

Фотографию "выглядящего не очень празднично" поздравления с розами, распечатанного на чёрно-белом принтере, прислала в редакцию издания одна из местных жительниц. По её словам, с момента трагедии сотрудники УК мало что сделали, чтобы привести подъезд в порядок. Были лишь заменены окна на первых трёх этажах и поставлены ручки на верхних.

3. Изнасилованная кемеровчанка упала с балкона 4 этажа

Как сообщили в следственном отделе Ленинского района Кемерова СУ СК Кузбасса, подозреваемый пришёл в гости к своим друзьями – мужчине и женщине. Они сели выпивать, а когда горячительное закончилось, подозреваемый и его приятельница пошли в магазин.

РОССИЯ:

1. В Омске в результате столкновения двух машин на "зебре" погиб пешеход (фото)

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 30-летний мужчина за рулём ВАЗ-2110 двигался по улице Энтузиастов со стороны проспекта Мира и на перекрёстке с улицей Магистральной не пропустил Lada Granta. В результате удара "Гранта" выехала на пешеходный переход, по которому в тот момент шёл мужчина. 68-летнего пешехода доставили в больницу, где он скончался.

2. В уральском селе нашли повешенным школьника

Согласно предварительным данным, рядом с телом нашли и предсмертную записку, которую сейчас изучают следователи. Также они опрашивают родственников и знакомых погибшего с целью установить, кто или что могло стать причиной самоубийства.

3. В Госдуме карикатуру на няню-убийцу в стиле Charlie Hebdo назвали "разжиганием ненависти" (фото)

– Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство – это нормальная форма самовыражения. Если у европейцев не утрачен нравственный иммунитет, они отторгнут это издание так же, как сильный и здоровый организм избавляется от опухолей и нарывов, – написала депутат от "Единой России" Ольга Баталина в своём аккаунте Facebook.

МИР:

1. Ким Чен Ын: КНДР готова использовать ядерное оружие в любой момент

Кроме того, он заявил, что Северная Корея намерена пересмотреть военную доктрину, чтобы иметь возможность наносить ядерные удары по источникам возможной опасности. Также сообщается, что Ким Чен Ын назвал опасным текущее положение страны.

2. Учёные установили личность уличного художника Бэнкси

Используя метод "географического принципа определения личности", который используется в основном для установления личности преступников, учёные выяснили имя уличного художника, известного во всём мире под ником Бэнкси.

3. 81-летняя бабушка из Польши 13 лет откладывала пенсию на спорткар (фото, видео)

Обычная польская пенсионерка Михалина Боровчик-Едржеек, каждый месяц получающая выплату от государства в размере 504 евро (столько же, сколько получает средний пенсионер в стране), за 13 лет накопила на покупку спорткара Subaru WRX STI. Таким образом бабушка решила скрасить свою жизнь.

Комментарии для сайта Cackle