Дата открытия Leroy Merlin в Кемерове, показания няни, обезглавившей девочку, и судно с мумией: дайджест новостей за 1 марта

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Стала известна точная дата открытия Leroy Merlin в Кемерове

Отметим, что источник в компании рассказал, что более двух лет представители Leroy Merlin потратили на то, чтобы провести мониторинг цен в строительных магазинах областной столицы. Обещается, что цены будут минимум на 5% ниже, чем у конкурентов. Кроме того, в течение 100 дней в магазин можно будет вернуть товар, который не подошёл.

2. В Новокузнецке в капот Toyota Land Cruiser Prado воткнули топор (фото)

Как сообщают очевидцы, ночью неизвестные разбили заднее стекло и левую сторону автомобиля, а напоследок оставили владельцу внедорожника "сюрприз". На место происшествия хозяин машины вызвал наряд полиции, теперь стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.

3. Эпидемия гриппа в Кузбассе отступила

Так, за период с 22 февраля по 28 февраля в Кемеровской области за медицинской помощью по поводу ОРВИ обратились 18637 человек, а по сравнению с предыдущей неделей число больных уменьшилось на 37,8% (11324 человека). По словам специалистов, сейчас интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ на 8,5% ниже эпидемического порога.

РОССИЯ:

1. Обезглавившая ребёнка няня дала признательные показания

Женщина, подозреваемая в убийстве и расчленении четырёхлетнего ребёнка в Москве, призналась в содеянном. Она также выразила готовность рассказать детали и поучаствовать в следственном эксперименте на месте происшествия. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

2. Курс доллара впервые с января опустился ниже 74 рублей

Впервые за два месяца курс доллара на Московской бирже опустился ниже 74 рублей – за первые 20 минут торгов он опустился на 1,2 рубля до 73,9 рублей. Однако спустя час стоимость валюты США вернулась к 74 рублям.

3. На Камчатке школьники повредили теплотрассу и едва не обварились

Причиной инцидента стала шалость школьников. Они проникли в тепловой узел, сломав замок на двери. Там они открыли вентиль с кипятком и едва не обварились. Ошпарившись, подростки выбежали на улицу, позабыв в строении документы и мобильный телефон. Сейчас со школьниками работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Выясняются причины их поступка.

МИР:

1. Кличко в интервью Al Jazeera: "Простите, я с Украины"

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью телеканалу Al Jazeera объяснил своим украинским происхождением незнание правозащитной организации Amnesty International. "Простите, я с Украины" заявил политик в ответ на соответствующий вопрос журналиста.

2. Рыбаки нашли у берегов Филиппин судно с мумией (фото, 18+)

Из-за палящего солнца и сильных ветров труп мумифицировался. Седовласый мужчина остался в той же позе, в которой, предположительно, уходил из жизни: склонившись над письменным столом. Судя по найденным документам и фотографиям, усопшим является 59-летний яхтсмен из Германии Манфред Фриц Байорат. О причинах его смерти пока ничего неизвестно.

3. Ди Каприо забыл свой "Оскар" в ресторане (видео)

Отмечается, что после празднования в одном из ресторанов Лос-Анджелеса Ди Каприо уже вышел из заведения и направился к машине в сопровождении нескольких человек, когда к нему из ресторана выбежал мужчина с "Оскаром". Он спросил актёра, "хотел бы он забрать это с собой", на что Лео ответил "Отдай это Дэну". Вместо статуэтки Ди Каприо якобы взял из рук сопровождающего бутылку спиртного.

Комментарии для сайта Cackle