Отставка замгубернатора Кузбасса, обезглавившая девочку няня и "Оскар" Ди Каприо: дайджест новостей за 29 февраля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. В Новокузнецке на улице нашли годовалого ребёнка (фото)

Сообщается, что мальчика, которому на вид около года, прохожие нашли на обочине городской дороги – с ребёнком не было никого из взрослых, а рядом с малышом находился пакет. Сперва мальчика доставили в детскую больницу №7, затем перевели в инфекционную.

2. Ксения Собчак выложила в Instagram чужую фотографию с чёрной икрой и кузбасской элитной водкой

Фотография, которую накануне Ксения Собчак выложила в свой профиль Instagram, вызвала волну негодования и презрения в Рунете и за его пределами. Дело в том, что телеведущая "позаимствовала" снимок, на котором изображена чёрная икра и элитная водка "Белуга" кузбасского производства, из чужого профиля.

3. Замгубернатора Кузбасса Сергей Ващенко ушёл в отставку

Сегодня же стало известно, кто займёт этот пост – бывший руководитель администрации президента республики Марий Эл Дмитрий Фролов. Сообщается, что последнее место работы Фролова до назначения в администрацию Кемеровской области – заместитель генерального директора по работе с федеральными органами государственной власти ОАО "Корпорация развития туризма в Калининградской области".

РОССИЯ:

1. В Красноярске мужчина убил восьмилетнюю племянницу, вмешавшуюся в ссору взрослых

В Курагинском районе Красноярского края, в селе Журавлёво, мужчина убил свою восьмилетнюю племянницу. Сообщается, что девочка вмешалась в ссору между дядей и мачехой, за что получила ножевые ранения.

2. Путин повысил акцизы на бензин и дизель

Ставка акциза на бензин 5 класса с 1 апреля вырастет с 7,53 тыс. рублей до 10,13 тыс. рублей за тонну, а на дизельное топливо – с 4,15 тыс. рублей до 5,09 тыс. рублей за тонну. Акцизы на остальной бензин, который не соответствует пятому классу, повысят с 10,5 тыс. рублей до 13,1 тыс. рублей.

3. В Москве оцепили станцию метро из-за женщины с отрезанной головой ребёнка в руках (фото, видео, 18+)

Ранее стало известно, что на месте пожара в жилой квартире дома на улице Народного Ополчения в Москве обнаружили тело обезглавленного ребёнка. Подозреваемой в убийстве оказалась его няня. Позже эта же женщина с головой ребёнка в руках явилась к станции метро "Октябрьское поле" и с криками "Аллаху акбар" обещала себя взорвать.

МИР:

1. Оппозиция в Сирии обвинила Россию в нарушении перемирия

По информации ВКП, в воскресенье, 28 февраля, российские бомбардировщики якобы нанесли 26 ударов по районам, которые контролируются сирийской оппозицией. Ещё семь ударов нанесли правительственные сирийские ВВС, что привело к гибели мирных жителей. Правительство Сирии эту информацию отрицает, в Минобороны РФ пока никак не прокомментировали данную информацию.

2. Леонардо Ди Каприо получил "Оскар"

Ди Каприо номинировался на "Оскар" шесть раз. До этого ему не принесли победу роли в "Что гложет Гилберта Грэйпа", "Авиатор", "Кровавый алмаз" и "Волк с Уолл-стрит".

3. В китайской школе неизвестный исполосовал ножом учеников начальных классов

Инцидент произошёл у образовательного учреждения, расположенного в городе Хайкоу – административного центра южной провинции Хайнань. В результате происшествия дети получили ранения различной степени тяжести. Их госпитализировали. У одной из девочек лезвием было повреждено горло. Врачи борются за её жизнь.

Комментарии для сайта Cackle