Приговор кемеровским школьницам-убийцам, еда в кредит и прекращение обстрела Сирии: дайджест новостей за 11 февраля

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. В Кемерове появится двухэтажный ресторан (фото)

Отметим, что в документах Арбитражного суда Кемеровской области значится, что данный участок площадью 3.430 квадратных метров действительно сдан в аренду с разрешением на строительство предприятия общественного питания.

2. Школьницам, убившим мужчину в Кемерове, огласили приговор (фото)

На следственном эксперименте одна из девочек описывала свои действия и действия своих подруг с улыбкой на лице. "Получается, он меня замарал ногой, ну, штаны. Я такая смотрю – он мне штаны замарал. И тогда я его тоже начинаю пинать", – сказала полицейским одна из юных убийц.

3. В Кемеровской области подорожали товары и услуги

Кемеровостат сообщает, что за год в Кемеровской области цены на товары и услуги в среднем выросли на 9%. Так, в январе этого года по сравнению с предыдущим, цены на услуги в Кузбассе выросли на 4,2%, а на продовольственные товары – на 10,4%.

РОССИЯ:

1. В Удмуртии вынесен приговор школьнику, изнасиловавшему в туалете третьеклассницу

Установлено, что своё преступление он совершил в январе 2015 года. Девятиклассник завёл ученицу третьего класса в туалет, где изнасиловал её. О случившемся девочка рассказала родителям, и они обратились в полицию.

2. Во Владивостоке начали торговать едой в кредит

Жителям Владивостока региональная торговая сеть предложила приобретать продукты в кредит. Займы под это выдаёт микрофинансовая организация в виде карт на три, пять и 10 тысяч рублей. Их можно применить только в магазинах сети в срок от одного до трёх месяцев, после чего заём необходимо вернуть.

3. В ЗАГСе назвали самые популярные имена года

Начальник московского управления ЗАГС Ирина Муравьёва озвучила самые популярные в России имена для новорожденных по итогам 2015 года. Она отметила, что в списке женских имён сменился лидер, а у мужчин рейтинг почти не изменился.

МИР:

1. Мадонна едва не упала на сцене из-за неудачи танцоров (видео)

Во время исполнения песни Material Girl Мадонна вышагивала по сцене в фате. Этот аксессуар должны были резко с неё стянуть танцоры. Однако материя за что-то зацепилась и не стала сползать с головы певицы.

2. Россия предложила прекратить обстрел Сирии с 1 марта

Россия выступила с предложением ввести режим прекращения огня в Сирии с 1 марта 2016 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в политических кругах Евросоюза. При этом чиновник отметил, что никаких договорённостей или решений по этому вопросы достигнуто не было.

3. Опубликован трейлер фильма "Хардкор", продюсером которого выступил Тимур Бекмамбетов (видео)

Режиссёром фантастического боевика, полностью снятого от первого лица, выступил лидер группы Biting Elbows Илья Найшуллер. Изначально он отказался от предложения Бекмамбетова превратить клип в полноценный фильм, но позже согласился и написал сценарий, а также стал режиссёром фильма.

Комментарии для сайта Cackle