"Пьяный" секс кузбассовцев, продление санкций и лицо смертницы: дайджест новостей за 19 ноября

КУЗБАСС:

1. Аман Тулеев раскритиковал кузбассовцев за "пьяный" секс

По мнению губернатора, "супружеские ласки" в состоянии алкогольного опьянения приводят ко множеству негативных последствий, в т.ч. для экономики региона.

2. За похудение кузбассовцам будут платить углём

Об этом сообщил во время бюджетного послания губернатор Аман Тулеев. Предполагается, что за сброшенные килограммы лишнего веса кузбассовцы будут получать уголь тоннами. В качестве образца, которым вдохновились власти области, губернатор привёл пример Дубая (ОАЭ). Поскольку одной из главных причин преждевременных смертей в этом эмирате является ожирение, жителей за снижение веса стали поощрять золотом – по грамму драгоценного металла за сброшенный килограмм.

3. За дело "золотого мальчика" в Кемерове сотрудники ДПС могут получить 10 лет тюрьмы

Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области сообщает, что накануне было завершено расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по Кемерову, обвиняемых в избиении 19-летнего кемеровчанина. Напомним, инцидент произошёл в апреле текущего года – именно тогдаполицейские преследовали Renault Logan под управлением нетрезвого водителя. В салоне автомобиля находился и молодой человек, обвинивший инспекторов в применении силы.

РОССИЯ:

1. Запад отказался снимать санкции с России в обмен на помощь в Сирии

Евросоюз принял решение продлить экономические санкции против России из-за кризиса на Украине. Укрепление отношений с Москвой после терактов на борту Airbus A321 и в Париже этому не воспрепятствует, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников стран ЕС и дипломатов.

2. Бомбы, аналогичные взорвавшей Airbus A321, использовались при терактах в Москве в 1999 году

Самодельное взрывное устройство, для создания которого террористы ИГИЛ (организация запрещена в России) использовали армейский детонатор, таймер и банку из-под газированного напитка, напоминает бомбы, при помощи которых террористы Хаттаба взрывали дома в Москве в 1999 году. Сходство обнаружили эксперты, сообщает "Коммерсантъ".

3. В Петрозаводске девочка остановила кортеж федеральных министров (видео)

В Петрозаводске на пересечении проспекта Ленина и улицы Андропова девочка перешла дорогу, остановив кортеж, в котором ехали федеральные министры.

МИР:

1. Бельгийские СМИ показали лицо взорвавшейся в Париже смертницы (фото)

Бельгийское издание DH опубликовало снимок некой Хасны Аитбулахсен. Именно эта девушка, предположительно, взорвала вчера пояс шахида во время полицейского штурма квартиры в Сен-Дени, где она находилась с несколькими боевиками ИГИЛ (организация запрещена в России).

2. Летевший в Египет Boeing-737 экстренно приземлился из-за угрозы взрыва

Массовая паника по поводу новых террористических атак ИГИЛ усилилась после подтверждения Россией факта теракта. Во вторник, 17 ноября, авиакомпания Air France развернула два своих самолёта из-за сообщения о бомбах. В четверг, 19 ноября, вынужденную посадку в Болгарии совершил самолёт авиакомпании Travel Service.

3. Камеры сняли атаку террористов в парижском ресторане (видео)

Видеозапись была опубликована британской газетой Daily Mail. На видео видно, что террористы, не входя в ресторан, начали расстреливать здание с улицы. Посетители заведения и работники спасались бегством и прятались за барной стойкой, а кто-то решил бежать из ресторана.

Комментарии для сайта Cackle