Возвращение "Солевой", уничтожение террористов и слово года: дайджест новостей за 17 ноября

КУЗБАСС:

1. Суд увеличил сроки по приговору насильникам "Солевой"

Как сообщил представитель апелляционной инстанции Новосибирского областного суда, всем четверым фигурантам резонансного уголовного дела о групповом изнасиловании уроженки Кемерова было ужесточено наказание.

2. В Кемерове женщина выпала из окна четвёртого этажа

Из окна девятиэтажного дома №71 на Комсомольском проспекте 17 ноября выпала женщина, сообщили корреспонденту VSE42.Ru в пресс-служба Следственного комитета по региону.

3. Кузбассовец в соцсетях угрожает молодым мамам кислотой (фото)

Новокузнечанка Ксения Б. рассказала на своей странице о том, что ей написал неизвестный молодой человек, который вымогал у неё деньги, угрожая облить её серной кислотой. При этом злоумышленника не смутило, что его собеседница является молодой мамой – у неё семимесячный ребёнок.

РОССИЯ:

1. Путин приказал убить террористов, взорвавших Airbus A321

В Москве проходит пресс-конференция с пресс-секретарём президента Дмитрием Песковым. Отвечая на вопросы журналистов, он уточнил, что Путин приказал спецслужбам уничтожить всех боевиков, участвовавших в организации теракта, передаёт"Интерфакс". Кому именно он поручил их убийство, не уточняется.

2. Глава ФСБ официально признал крушение Airbus A321 терактом

Глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что авиакатастрофа российского Airbus A321 в небе над Синаем произошла в результате теракта. Об этом он сказал в рамках доклада по результатам экспертиз Владимиру Путину.

3. "ВКонтакте" сломался: социальная сеть перестала грузить фотографии

Во вторник, 17 ноября, в крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" произошёл очередной сбой. На этот раз пользователи не могут загрузить фотографии – они не прикрепляются ни при вставке ссылок на изображения, ни при загрузке с компьютера.

МИР:

1. Составители Оксфордского словаря назвали словом года эмодзи

"Рожица со слезами от смеха" официально признана словом года. Такую участь смайлу приготовили составители Оксфордского словаря. Об этом сообщает The Independent.

2. В США испытали новую ядерную бомбу

В США успешно завершились испытания новой ядерной бомбы. Боеприпас B61-12 сбросили с истребителя F-15E на полигоне в штате Невада. В сброшенном экземпляре не было заряда.

3. Учёные выявили новую венерическую инфекцию, приводящую к бесплодию

Британские учёные обнаружили новую венерическую инфекцию Mycoplasma genitalium, которая передаётся половым путём и может привести к бесплодию у женщин. Носителями инфекции могут быть миллионы жителей Земли, но она сложно диагностируется, поэтому многие не подозревают, что больны ею.

Комментарии для сайта Cackle