Нецензурный плакат, фраза Путина и карикатура на теракты: дайджест новостей за 16 ноября

КУЗБАСС:

1. Новокузнечане резко раскритиковали "нецензурный" рекламный плакат (фото)

Около одного из заведений общественного питания находится плакат, вызвавший у горожан бурю негодования. Дело в том, что буквы на плакате расположены таким образом, что в глаза бросается непечатное слово, которым в русском современном фольклоре ёмко характеризуются многие жизненные явления.

2. Кемеровчанин под "спайсом" бушевал в центре города (фото)

Подробности происшествия рассказали корреспонденту VSE42.Ru очевидцы, приславшие в редакцию фотографии с места событий. Прибывшие на место полицейские и врачи скорой обнаружили мужчину лежащим на снегу и пускающим пену изо рта. Медики, проведя осмотр пациента, которому на вид было около тридцати лет, предположили, что он находится под воздействием наркотических веществ.

3. Кемеровчанин покинул MBAND из-за увлечения запрещёнными препаратами

Как сообщает портал peopletalk.ru, в последнее время 20-летний кемеровчанин увлёкся "различными запрещёнными препаратами", после чего его поступки стали "совершенно неприемлемыми". Идёт ли речь о наркотиках или о каких-то других веществах, не уточняется.

РОССИЯ:

1. Во Франции соцсети заполнились фразой Путина "мочить в сортире"

Главным движением в социальных сетях в последние дни после терактов в Париже стали аватарки, окрашенные в цвета французского флага, а также изображение художника Бэнкси под названием "Peace for Paris". Однако этим пользователи не ограничились и обнаружили на просторах интернета фразу Владимира Путина о необходимости "мочить в сортире" террористов. Изображения и цитаты с этой фразой заполнили французские соцсети.

2. В России в рамках импортозамещения создали собственный Microsoft Office

В России создали пакет компьютерных программ "Мой офис", призванный составить конкуренцию Microsoft Office. Программы разработчики составляли "с нуля", отмечает FTimes со ссылкой на компанию "Новые облачные технологии".

3. Путин сообщил о завершении расследования авиакатастрофы Airbus A321

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци сообщил последнему, что исследование материалов по делу о катастрофе в Египте близится к концу. Встреча прошла в Анталье, Турция, во время саммита G20.

МИР:

1. Французская газета Charlie Hebdo всё-таки опубликовала карикатуру на парижские теракты (фото)

На главной странице французской газеты Charlie Hebdo появилась карикатура на теракт в Париже. На картинке изображены приведения, несущие батоны. К рисунку добавлена надпись "Французы возвращаются к нормальной жизни".

2. Три кошки на саммите G20 "взорвали" соцсети (видео)

На сцену проходящего в Анталье саммита G20 вышли три кошки. Видеозапись необычного случая выложил в своём микроблоге Twitter журналист Дункан Стоун.

3. В Египте пирамиды окрасили в цвета флагов России, Франции и Ливана (фото)

В Египте пирамиды при помощи световой аппаратуры окрасили в цвета флагов России, Франции и Ливана. Таким образом власти страны выразили солидарность странам, которые потеряли сотни своих граждан в результате терактов и авиакатастроф. Об этом сообщает ТАСС.

Комментарии для сайта Cackle