Нападение на ребёнка в лифте, облитая кислотой россиянка и побег пингвинов из зоопарка: дайджест новостей за 13 ноября

КУЗБАСС:

1. Константин Меладзе уволил кемеровчанина из MBAND за профнепригодность (фото)

Отметим, что эта новость вызвала бурную реакцию поклонников певца, которые близко к сердцу восприняли уход Влада из MBAND. Одними из самых популярных в Рунете стали хэштеги #ВладВернисьТыНамНужен и #ВладНеУходи.

2. В Кемерове на площади Советов установили новые знаки

Накануне на площади Советов, на пересечении Советского проспекта и улицы 50 лет Октября, появились новые светодиодные знаки "Направление движения по полосам". Они будут работать в связке с реверсивными светофорами.

3. В Новокузнецке неизвестный напал на ребёнка в лифте (фото)

Злоумышленник сел в лифт с мальчиком и, когда ребёнок приехал на свой этаж, зажал ему рот и потребовал, чтобы тот открыл дверь в квартиру. Благо шум на лестничной клетке услышали соседи, которые выбежали в подъезд и спугнули мужчину.

РОССИЯ:

1. Кремль дал ответ на угрозы "Исламского государства"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не ознакомился с видеозаписью боевиков ИГИЛ (организация запрещена в России), но читал сообщения СМИ о ней. Он пообещал, что материалы будут переданы спецслужбам.

2. Российскую туристку облили кислотой в "городе мёртвых" в Индии

23-летнюю россиянку, которая проводила отпуск в одном из старейших городов мира Варанаси в Индии, госпитализировали с химическими ожогами. Девушку при невыясненных обстоятельствах облили кислотой.

3. В Забайкалье воспитанников детского дома привязывали к кроватям и окунали в унитаз

Первые сведения об издевательствах появились в СМИ 12 ноября. Сообщалось, что младшие воспитанники жалуются на старших, которые издеваются над ними вместе с воспитателями. Детей привязывали к столбу и обливали водой, за жалобы на голод их кормили помоями или наливали еду в руки, привязывали к кровати и окунали головой в унитаз.

МИР:

1. Из зоопарка, в котором препарировали льва, сбежали пингвины (видео)

Пернатые решили вырваться на волю, когда заметили, что смотрители не прикрыли вольер. Работники зверинца, обнаружившие пропажу, сразу пустились на поиски. Но долго плутать им не пришлось: пингвинов выдали мокрые следы на полу.

2. В Ливане смертники устроили взрывы, убившие 38 человек (фото)

Оба взрыва прогремели у здания полиции Бордж-аль-Баражна. Сначала один смертник привёл в действие взрывчатку, закреплённую на поясе. Второй сделал то же самое через семь минут, когда на помощь потерпевшим кинулись люди.

3. Джоли пожаловалась на трудности занятия сексом с Брэдом Питтом

Американская актриса Анджелина Джоли рассказала о сьёмках эротических сцен с мужем Брэдом Питтом в новом фильме "Лазурный берег". Джоли отметила, что Брэд Питт постоянно бегал с полотенцами, чтобы её не увидели обнажённой. Расслабиться на сьёмочной площадке им помогал юмор.

Комментарии для сайта Cackle