Невероятный человек-кемеровчанин: похождения самого печального суперзлодея

Твиттер-аккаунт @_FloridaMan почти три года рассказывает всему миру о худшем супергерое современности. Авторы микроблога собирают все новости, в заголовках которых встречается, собственно, словосочетание "Florida Man", тем самым создавая героический эпос о похождениях человека из Флориды. Новостной сайт Meduza вдохновился "супергеройским" профилем и решил составить портрет, пожалуй, самого феерического персонажа нынешней России – человека-омича.

Мы, в свою очередь, вдохновились "Медузой" (сила двойного вдохновения, да), полистали новостную ленту нашего сайта и осознали, что человек-кемеровчанин ничуть не уступает герою из практически соседнего региона. И в чём-то даже его превосходит.

Так, человек-кемеровчанин отличается чувством прекрасного и тягой к рукоделию, – иначе чем ещё объяснить, что он украл норковую шубу стоимостью семьдесят тысяч рублей и сшил из неё чехлы для автокресел? После этого кемеровчанин решил, что угнать машину у самого себя, – отличная идея. Только вот сотрудники ДПС такой поступок не оценили, и тогда он привёз в ГИБДД мину в багажнике. Когда дело было сделано, он, недолго думая, прямо за рулём испил водки и покатал на капоте полицейского, что тому совершенно не понравилось. В расстроенных чувствах кемеровчанин сначала исписал свою машину нецензурными словами, а затем и вовсе разбил её железным ведром.

Он уже порядочно опьянел, чтобы тягаться силами с кем угодно, и в качестве объекта для атаки выбрал автобусную остановку. После безоговорочной и неоспоримой победы он уснул сном младенца под ближайшим светофором.

Человек-кемеровчанин – натура очень романтическая: однажды он ограбил жену, чтобы сделать ей подарок. Но быстро передумал: жена весила сто двадцать килограммов, и он просто испугался заниматься с ней сексом. После расставания раны в его душе долго кровоточили, и он пригласил бывшую к себе домой, где попытался убить её кочергой. Ничего не вышло, зато позже этой же кочергой он в порыве ярости прикончил друга, обидевшего котёнка. Другого приятеля, который стал свидетелем преступления, он порешал складным ножом.

Когда кемеровчанин понял, что натворил, то захотел изменить ситуацию и стать настоящим героем. Ну или хотя бы получить какую-то выгоду: ради награды он поджёг вагончик своего соседа. Однако кемеровчанин не глуп и знает о вселенском равновесии: поэтому сразу после поджога он снял штаны и отправился тушить АЗС "по-пионерски" – правда, очень недолго. Где-то неподалёку в этот момент находились кусты, в которых копошились бомжи, на что он не преминул пожаловаться мэру.

Осознав, что исправить ничего не удастся, кемеровчанин спрятал героин в подушке и пустился во все тяжкие: схватил бензопилу и стал гонять людей по району. Впрочем, это ему быстро наскучило – тогда он раздобыл боевую рогатку и начал стрелять по исправительной колонии. Потом он зачем-то снова вспомнил про свою необъятную жену и избил трубой её престарелого любовника. А так как кемеровчанин всегда готов к боевым действиям, то в кармане собственной куртки он носит патроны, способные пробить бронежилет. Всякое случается.

Может показаться, что человек-кемеровчанин – очень плохой, но нет, просто у него на носу юбилей и кризис среднего возраста. Вот как раз к юбилею он и решил похитить громкоговоритель с пятиметрового столба, чтобы удивить гостей громкой музыкой. Но какой праздник без сытного стола? Он подумал точно так же и украл у своей мамы тридцать чебуреков. Ну а чтобы праздничные селфи получались интересными и необычными, он стащил детскую коляску из ближайшего подъезда. По дороге у него возник конфликт с троллейбусом, но в этот раз он не рассчитал свои силы.

Казалось бы, все невзгоды позади, но нет, кемеровчанин разделся, завернулся в плед и поругался со своей подругой. Это его настолько выбило из колеи, что потом он просто вышел на проезжую часть и начал танцевать в неглиже. На улице была ночь, поэтому человек-кемеровчанин быстро замёрз, но даже из подобной трудной ситуации он сразу же отыскал выход: выломал дверь в чужом доме, чтобы согреться и выпить чаю. Однако прежде чем вломиться, он заботливо постелил перед порогом коврик с портретом Обамы, о который вытер ноги.

"Жизнь кончена!" – промелькнула мысль в голове кемеровчанина, пока он пил чай в чужом доме, и он сиганул со стадвадцатиметровой трубы. Вопреки ожиданиям, он не только остался цел и невредим, но и получил бешеный заряд эмоций. "Иду в поход за новыми впечатлениями!" – тут же решил он и обворовал своего дедушку. Однако судьба имела немного другие планы на его счёт: кемеровчанина похитили и несколько часов пытали на автомойке струёй ледяной воды. Неудивительно, что после такого он потерял память и не может отыскать своих родственников. Конечно, не может: ведь единственного шестилетнего сына он забыл в такси.

Пока кемеровчанин искал сына, от него улетел ручной сокол. Махнув рукой и на ребёнка, и на птицу, он решил, что пора бы заняться общественно полезной деятельностью: например, сделать уже, наконец, Кузбасс российским центром тельняшек. Ведь это именно то, чего не хватало родному региону. Однако он не сыскал успехов на этом поприще и подался в большое кино. Здесь ему повезло больше – теперь он сыграет в одном фильме с золотыми голосовыми связками всея Руси Николаем Басковым.

Пожалуй, единственное, что будет нам напоминать о прошлых поступках человека-кемеровчанина, – свастика, которую он опубликовал "ВКонтакте" и за которую его уже успели осудить.

Иллюстрации: Сергей Коржов
Автор:
Комментарии для сайта Cackle