"Через пять лет китайские автомобили будут в лидерах продаж"

В последнее время автомобили китайских производителей начали активно завоевывать отечественный рынок. Не секрет, что и в Кузбассе представлены многие марки. 

Обратим внимание на Geely. В этом месяце Джили Центр Кемерово празднует свой второй день рождения. Мы решили встретиться с руководителем отдела продаж Артемом Ивановым и поговорить с ним о бренде Geely. 

- Артем, расскажи, когда открылся автосалон Geely, с чего все начиналось?

- Автосалон Geely существует с января 2012 года, тогда он делил площадку с еще одним брендом ГК «Картель Авто» - Subaru. Как отдельная единица Geely стал в ноябре 2012 года. Сначала в нашем дилерском центре были представлены всего две модели - GeelyMK и GeelyMKCross. Со временем к ним присоединился лидер продаж Emgrand.

- У кемеровчан какое представление о данной марке? Больше негативных или позитивных отзывов?

- Отвечая  в принципе за автомобили китайских производителей, могу сказать, что сейчас у большинства мнение лояльное. Несомненный плюс китайских автомобилей – это низкая цена и более интересные базовые комплектации  в сравнении с теми же самыми автомобилями российского производства. Но, конечно же, без негативных отзывов никуда, да и они есть у любой марки. Я думаю, лет через пять они всё-таки выйдут в лидеры продаж. Вспомните про «корейцев». Когда появились KIA и HYUNDAI, к ним тоже сначала было негативное отношение. Что сейчас? Они месяц от месяца в лидерах по продажам. 

- У всех автомобильных марок есть свой образ покупателя. А какой он у Geely?

- Может быть, работники других брендов и имеют определенный образ потенциального покупателя, у нас же его нет. Я не могу сказать, что у Geely это взрослый мужчина от 40 лет с женой и двумя детьми. В Geely покупают автомобили, как молодые, так и люди пожилого возраста.

- Чем будут удивлять в 2014 году своих клиентов разработчики Geely?

- Уже удивили. Выпустили первый кроссовер Emgrand X7. Когда перед новым годом с автовоза отгрузили первые автомобили, на него сбежались посмотреть все. Многие отметили стильный дизайн, хорошие зазоры, вместительный багажник. В общем, понравился автомобиль. В управлении он отличный, китайцы потрудились на славу, и все ошибки, которые были в предыдущих моделях, в X7 ликвидированы. 

Автор: Вадим Спиридонов
Комментарии для сайта Cackle