Пытка на автомойке, улыбка Сычёвой и рекордное подорожание сахара: дайджест новостей за 19 октября

КУЗБАСС:

1. В Кемерове мужчину несколько часов пытали на автомойке

Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области сообщает, что в Кемерове вынесен приговор группе вымогателей, которые несколько часов пытали мужчину с помощью автомоечного аппарата и ледяной воды. Троим кемеровчанам инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных статьями "Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере" и "Вымогательство, совершённое с применением насилия, в крупном размере".

2. В Кемерове случился пожар в офисном здании (фото)

В понедельник, 19 октября, около полудня загорелась крыша офисного здания №23Б на улице Дзержинского. По словам работников здания, причиной пожара стало короткое замыкание проводки.

3. Стали известны подробности странного исчезновения молодого кемеровчанина (фото)

Разыскиваемого в Кемерове 24-летнего Артура Плотникова в день исчезновения, предположительно, подвозил его 23-летний друг Валерий Барышев, который также пропал.

РОССИЯ:

1. Адвокат объяснил, почему изнасилованная студентами МАДИ Ирина Сычёва улыбается на камеру

Ирина Сычёва, жертва студентов-первокурсников МАДИ, которые уже отчислены после инцидента в туалете ночного клуба, стала известна на всю Россию, в том числе благодаря появлению на телепередаче. Многие утверждают, что девушка выглядит слишком жизнерадостно для жертвы насилия: улыбается в камеру, не похожа на напуганную и не стесняется произошедшего.

2. В Ростове пробки из-за ремонта моста довели водителей до драки (видео)

18 октября на улице Малиновского между улицей Доватора и мостом, который закрылся на ремонт, произошла драка между водителями грузовиков.

3. Работодателям станет выгодно отправлять россиян в отпуск

Правительство России одобрило законопроект, согласно которому работодателям станет выгодно оплачивать отпуск своих работников. В течение года они смогут покупать путёвки для сотрудников компании и членов их семей, а их стоимость не будет облагаться налогом на прибыль предприятий.

МИР:

1. Экономисты сообщают о рекордном подорожании сахара

Фьючерсы на сахар-сырец за три последних месяца выросли в цене на 16%. Повышения цен на сахар рекордными темпами произошло впервые с 2013 года.

2. Премьер Австралии разгромил кабинет перед отставкой (фото)

В понедельник премьер-министр Автралии Тони Эбботт устроил дебош в здании правительства. Мужчина решил разгромить свой кабинет после того, как узнал об отставке, сообщает The Guardian.

3. Учёные выяснили, что сидячий образ жизни не сокращает её продолжительность

Британские учёные из университета Экстера выяснили, что сидячий образ жизни не влияет на её продолжительность.

Комментарии для сайта Cackle