Топ-5 событий уикенда (18-20 сентября): гонки на «кольце» и ужин с Джастасом Уолкером

Наша очередная подборка самых интересных мероприятий выходных фонтанирует разнообразием: "своё" событие здесь найдут и семейные люди, и гонщики, и любители выбраться подальше от суеты, и городские жители до мозга костей, которые не хотят выезжать за пределы Кемерова, и спортсмены.

В общем, корреспонденты VSE42.Ru свою работу выполнили – теперь дело за читателями! Ищите в нашем традиционном топе то, что вам по душе.

«ДНИ ПИФАГОРА» ДЛЯ ДЕТЕЙ

Уже давно известно, что серьёзные школьные дисциплины вроде геометрии, алгебры и физики дети лучше воспринимают в игровой форме. В связи с этим, интерактивный музей науки "НЬЮТОНиУМ" впервые в Кузбассе организовал "Дни Пифагора".

Познавательно-развлекательную программу разделили на весь уикенд. 19 сентября участники действа узнают, кто такой Пифагор, откуда взялась его теорема и что такое квадрат Пифагора. В программе – интересный мастер-класс (знакомство с нумерологией на практике и разгадывание тайны своего имени), викторина, за ответы на которую можно стать обладателем подарка, сахарная вата, воздушные шары и весёлые аниматоры. 20 сентября организаторы подготовили просмотр фильма про Пифагора и обсуждение ленты.

Где: торгово-развлекательный комплекс "Променад-3", проспект Ленина, 59 "А", конференц-зал.

Когда: 19 сентября, суббота, 12:30, 14:30, 16:30, 18:30. 20 сентября, воскресенье, 12:00 – 13:30 – возрастная группа 4-12 лет, 14:00 – 15:30 – возрастная группа 13-18 лет.

Сколько стоит: 19 сентября: детский билет – 190 рублей, взрослый – 250 рублей, Тесла-шоу – 150 рублей; 20 сентября: детский билет – 250 рублей, взрослый – 300 рублей, Тесла-шоу – 150 рублей. В стоимость входят чай и сладости.

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ НА КУЗБАССКОМ АВТОДРОМЕ

Пожалуй, самое долгожданное событие для любителей разномастных "тачек", дорог и высоких скоростей. Как сообщают организаторы, уже в привычном для всех кузбассовцев месте – на Кузбасском автодроме – и зрители, и участники получат море незабываемых эмоций.

У пилотов (причём совершенно не имеет значения, на каком уровне подготовки он находится: гонки на "кольце" доступны всем) ещё есть время зарегистрироваться, а у тех, кто будет наблюдать за соревнованиями на трибуне, – решиться присутствовать на этом зрелищном мероприятии. Хотя, по мнению корреспондентов VSE42.Ru, ответ должен быть только положительным.

Тайминг:

  • 09:00 – 10:30: регистрация, медицинский контроль, техническая комиссия.
  • 10:30 – 10:50: брифинг с участниками.
  • 10:55 – 11:25: практика классов "Первый", "Второй".
  • 11:30 – 12:00: практика классов "Третий", "Четвёртый", "Пятый".
  • 12:30 – 13:15: финальный заезд класса "Первый".
  • 13:20 – 14:05: финальный заезд класса "Второй".
  • 14:10 – 14:55: финальный заезд класса "Четвёртый".
  • 15:00 – 15:45: финальный заезд класса "Третий".
  • 15:50 – 16:35: финальный заезд класса "Пятый".
  • 16:55: Церемония награждения.

Где: Кузбасский автодром, Топкинская трасса.

Когда: 20 сентября, воскресенье, 09:00.

Сколько стоит: участие в каждом классе по предварительной регистрации – 1.000 рублей, в день мероприятия – 1.200 рублей; для зрителей – бесплатно.

ПРАЗДНИК СИБИРСКОГО САМОВАРА В «ТОМСКОЙ ПИСАНИЦЕ»

Первая половина сентября успела и побаловать кемеровчан хорошей погодой, и расстроить своей "капризностью": последняя неделя не радовала нас околонулевой температурой, дождями и серыми небом. Чтобы не замёрзнуть, горожане включают обогреватели, пьют горячие напитки или сидят на работе в верхней одежде. Корреспонденты VSE42.Ru готовы подсказать ещё один способ согреться в эти выходные, и он немного отличается от вышеперечисленных.

В этот уикенд музей-заповедник "Томская Писаница" снова порадует своих гостей интересным мероприятием: праздником Его Величества сибирского самовара. На территории культурно-исторического учреждения развернётся прямо-таки кузбасская "Сорочинская ярмарка". Всех посетителей ждут театрализованная игровая программа, песни, танцы, забавы, город мастеров и, конечно, горячий чай с мёдом. Отличное времяпрепровождение для всей семьи!

Где: музей-заповедник "Томская Писаница", деревня Писаная, Яшкинский район.

Когда: 20 сентября, воскресенье, 13:00.

Сколько стоит: детский и льготный – 150 рублей, взрослый – 200 рублей.

ЗАКРЫТИЕ РОЛЛЕРНОГО СЕЗОНА

Пожалуй, нельзя придумать более летнего развлечения, чем катание на роликах. Во-первых, для тех, кто обожает коньки, это временная замена любимого вида спорта, а во-вторых – это занятие интересно само по себе. Спортсмен Евгений Рябухин, организовавший бесплатные тренировки в Сосновом бору Кемерова, в этот уикенд предлагает массово закрыть сезон катания на роликах.

Евгений зовёт всех желающих собраться вместе, чтобы от души накататься на всю зиму вперёд и отточить свои навыки. Так что, если вы уже убрали ролики на самую дальнюю полку, советуем расчехлить "обувь на колёсиках" и стать участником этого мероприятия.

Где: Притомская набережная, около Вечного огня.

Когда: 20 сентября, воскресенье, 14:00.

Сколько стоит: бесплатно.

«ДИКИЙ УЖИН» С ДЖАСТАСОМ УОЛКЕРОМ

Настоящий гастрономический праздник ожидается в эти выходные в "Парке Чудес". В любимом месте отдыха кемеровчан начнёт свою работу фермерский отдел "Калина-Малина", а специальным гостем торжественного события станет американский фермер, "весёлый молочник" Джастас Уолкер, который живёт в Красноярске.

Он прочтёт две лекции, посвящённые организации быта и ведению семейного хозяйства. Как сообщили организаторы, позже с героем интернета можно будет поужинать.

В меню ужина ожидаются блюда от шеф-повара Ильи Сухорукова:­ тёплый салат с мясом лося­, биточки из медвежьего фарша­, отбивная из лося на гриле­, русский сбитень­ и крафтовое пиво.

Где: "Парк Чудес".

Когда: 19 сентября, 19:00.

Сколько стоит: 1.500 рублей (билеты можно приобрести на Кузнецком, 33).

Телефон для справок: 49-20-49­.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle