Топ-5 событий уикенда (14-16 августа): косплей на льду и JEEP SPRINT FEST

Последний летний месяц, как назло, проносится со скоростью света. Но тем не менее корреспонденты VSE42.Ru не расстраиваются, а ищут события, на которых можно незабываемо провести время.

Примечательно, что почти все мероприятия из нашей очередной подборки пройдут под открытым небом, несмотря на не совсем "приветливую" погоду. Нужно чаще бывать на свежем воздухе, а насидеться дома и в офисе мы ещё успеем!

ОТКРЫТЫЙ КУБОК КУЗБАССА ПО СИЛОВОМУ МНОГОБОРЬЮ

Вы – сильные, смелые, ловкие и умелые (а про тех, кто занимается пауэрлифтингом и делает приседания со штангой и её тягу, а также жим лёжа, по-другому не скажешь), любите различные призы и готовы бороться за них, используя при этом свою физическую силу? Если на все пункты вопроса дан утвердительный ответ, то тогда вам обязательно нужно участвовать в открытом Кубке Кузбасса по функциональному силовому многоборью среди мужчин и женщин.

На несколько часов любимое всеми кемеровчанами Красное озеро превратится в соревновательную площадку, на которой будут выявлять самых спортивных и подготовленных силачей. Для зрителей тоже проведут состязания, правда, они будут менее жёсткими, чем у профессионалов. Среди поощрений – абонементы в фитнес-клуб "Легион" и подарки от спонсоров мероприятия: например, спортивное питание. Организаторы призывают жителей города приходить самим и приводить друзей: призов хватит на всех.

Где: Красное озеро, проспект Ленинградский, 1.

Когда: 15 августа, 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Получить подробную информацию, а также зарегистрироваться можно в группе "ВКонтакте".

JEEP SPRINT FEST

Использовать любую возможность вырваться за город, в бездорожье, пока нет льда и снега, зато есть кочки, ямы и грязь, – это про любителей экстремальной езды. Уже в этот уикенд состоится грандиозное, но уже, вероятно, последнее масштабное автособытие лета-2015. JEEP SPRINT FEST объединит любителей внедорожников и квадроциклов, которые будут выявлять сильнейших в своих группах.

Квадроцикл – этакий "кабриолет"-мотовездеход. Езда на нём, кстати, – искусство для "избранных", под силу далеко не всем, хотя на первый взгляд управление этим четырёхколёсным транспортным средством кажется нетрудным. Как раз те, кто "могёт", испытают на прочность мотор своего транспортного средства. Ну а про внедорожники и говорить нечего… Здесь и так всё ясно: зрелище будет незабываемое.

Кроме непосредственно самих автосостязаний, гостей ждёт насыщенный день: выступление кавер-группы "Семь пятниц", фаер-шоу, танцевальное шоу, программа для детей, а также подарки от спонсоров мероприятия. Все присутствующие смогут побороться за главный приз – 50 литров бензина. Добавим, что часть средств от продажи билетов поступит в благотворительный фонд "Детское сердце". Совместите приятное с полезным и посетите "Джип Спринт Фест".

Где: улица Рубиновая, посёлок Металлплощадка.

Когда: 15 августа, 13:00.

Сколько стоит: по 14 августа включительно – 150 рублей (в кассах киноцентра "Зимняя вишня"), на входе – 200 рублей.

МАССОВОЕ КАТАНИЕ В СТИЛЕ COMIC-CON

Катание на коньках по душе даже в то время года, когда, казалось бы, от него нужно отдохнуть и всецело погрузиться в летние жаркие развлечения. Но нет. У жителей областной столицы есть крытый модуль стадиона "Химик" и, в связи с этим, возможность рассекать лезвиями лёд уже в августе. Тем более если предлагается насыщенная программа вечера с пометкой "Впервые в Кемерове".

Организаторы отмечают, что "Comic-Con – это настоящий праздник для всех поклонников поп-культуры. Это яркое шоу для всех, кому не чужда современная поп-культура в любых её проявлениях. Изначально он задумывался как выставка комиксов, научной фантастики, фэнтези и связанного с ними популярного искусства. Сейчас же включает в себя телесериалы, ужасы, мультфильмы, аниме, игрушки, видеоигры и всё в таком духе". Всех посетителей ждут вечерние знакомства, снимки в специально организованной фотозоне, мастер-классы по фигурному катанию, музыка и отличная атмосфера, а также красочный косплей.

Где: крытый модуль стадиона "Химик".

Когда: 16 августа, 19:00.

Сколько стоит: на предпродаже – 150 рублей, в день мероприятия – 360 рублей.

ДЕТСКИЙ НАУЧНЫЙ КВЕСТ «В ПОИСКАХ МОРОЖЕНОГО»

Если вы думаете, что летом (хотя нынешняя погода показывает совсем другое время года) найти самое вкусное холодное лакомство проще простого, то это – глубокое заблуждение. Что вам и попытаются доказать организаторы научного квеста "В поисках мороженого", участвовать в котором могут дети от шести до десяти лет.

Кемеровчанам, как сообщается, предлагается развлечение нового и интересного формата. В программе мероприятия – игры, конкурсы, интеллектуальная викторина, интерактивное научное шоу с жидким азотом, полимерами, воздухом и водой, шоу вкуснейшего мороженого (после него каждому юному гостю достанется одна порция), угощения для детей и взрослых (горячее блюдо и напиток), а также подарки от организаторов. После квеста вы можете сохранить в семейный альбом яркие снимки, ведь на празднике будет работать фотограф. Подарите себе и своему чаду незабываемый и познавательный выходной!

Где: "Крюгер-Холл", проспект Ленинградский, 22.

Когда: 16 августа, 12:00.

Сколько стоит: 1.000 рублей (один ребёнок и один взрослый).

ГОРОДСКАЯ ПРОГУЛКА С ХОРЬКАМИ

Такого "нашествия" хорьков город не видел, пожалуй, ни разу. Только испугаться большого количества милых и юрких животных вряд ли получится. Наоборот, на них хотят посмотреть все взрослые и особенно дети.

Кроме того, мероприятие носит не только эстетический, но и практический характер. Заводчики и просто обладатели хорьков будут обмениваться опытом содержания этих мини-хищников и общаться между собой. Организатор Павел Чернавин пояснил: "Данная прогулка организована в первую очередь для наших пушистых друзей, потому что им так же, как и собакам и кошкам, хочется погулять, покопать ямки, поиграть со своими сородичами, а для нас, хозяев, – это общение, куча положительных эмоций. Мы хотим ввести традицию встречаться каждые две недели и будем стараться привлекать с каждым разом всё больше владельцев хорьков".

Так что корреспонденты VSE42.Ru призывают кемеровчан прийти в назначенное время в Парк Победы и приобщиться к глобальной "хорь-акции".

Где: Парк Победы имени Жукова.

Когда: 15 августа, 18:00.

Сколько стоит: бесплатно.

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: Google.Images, VSE42.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle