Топ-5 событий уикенда (7-9 августа): гонки на хаски и конкурс мокрых маек на Красном озере

Совсем скоро нас ждёт вознаграждение за трудную рабочую неделю – второй полноценный уикенд последнего летнего месяца. Корреспонденты VSE42.Ru хорошо потрудились и по традиции подготовили для дорогих читателей пять самых интересных событий предстоящих выходных. Выбирайте время и решайте, куда помчитесь в пятницу, субботу или воскресенье!

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК «КУБОК КУЗБАССА – 2015»

Все мы знаем, что котиков много не бывает. А выставок хвостатых красавцев – тем более. Поэтому в Кемерове с завидной регулярностью проходят масштабные живые экспозиции, а жители города только рады этому. На этот раз организаторы обещают гостям грандиозное событие – что ж, с охотой поверим им.

В анонсе события значатся следующие пункты: огромное количество пород (более сотни кошек – бенгалы, мейн-куны, британцы, сфинксы, редкие породы, аборигены), шотландское, восточное и форест-шоу, а также шоу рисованных окрасов; ярмарка котят (где можно получить и изрядную порцию "милоты", и купить мяукающего своей мечты), развлекательная программа с розыгрышем призов. В рамках выставки состоятся ринги для молодых, средних и взрослых кошек, и понаблюдать за кошачьими "баталиями" смогут все желающие.

На выставку, конечно, захотят прийти дети, которые будут в восторге от хвостатых братьев наших меньших. Море отличного настроения – вот что ждёт посетителей "Кубка Кузбасса – 2015". Ну а как иначе может быть с этими прекрасными пушистыми домашними питомцами? Поэтому на такое мероприятие обязательно нужно выделить свободное время: это отличный способ с пользой провести семейные выходные!

Где: торгово-развлекательный комплекс "Лапландия", третий этаж.

Когда: 8-9 августа, 10:00 – 19:00.

Сколько стоит: взрослый билет – 150 рублей, детский – 120 рублей.

НОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЕЗДОВОМУ СПОРТУ В «ХАСКИЛЭНДЕ»

Любителям активного отдыха корреспонденты VSE42.Ru посвящают этот пункт традиционной подборки самых интересных событий выходных. Даже самые опытные "разбиватели" палаточных городков наверняка никогда не дислоцировались на территории государства в городе. Речь идёт, конечно, о "ХаскиЛэнде" и грандиозном собачьем празднике, организованном Кемеровской и Новосибирской федерациями ездового спорта.

С 7 по 9 августа здесь состоятся соревнования драйленд, которые включают в себя этапную гонку, дог-трекинг, командную эстафету и вторую ежегодную премию HOT DOG 2015, в которой могут поучаствовать питомцы любой породы. Награды будут вручать в тринадцати номинациях: "Собака-умная-головака", "Собака-удивляка", "Собака-симпатичная-мордака", "Собака-улыбака", "Собака-недовольняка", "Собака-модняка", "Собака-длинная-хвостяка", "Собака-короткая-хвостяка", "Собака-толстяка", "Собака-худяка", "Собака-говоряка", "Собака-певуняка" и "Собака-обжирака". Чтобы стать участником премии, нужно отправить заявку на электронную почту (feskokemerovo@mail.ru) до завтра, 7 августа, и указать ФИО хозяина, кличку собаки, дату рождения и название номинаций. Конкурс пройдёт 8 августа в 14:00 (участие в премии – 100 рублей за одну номинацию, за вторую и далее – 80 рублей).

Что касается расписания летнего лагеря в "ХаскиЛэнде", то оно выглядит следующим образом:

  • 7 августа: приезд участников и размещение палаточного городка на территории "ХаскиЛэнда", регистрация участников. Уточняется, что зрители могут поставить палатку 7 или 8 августа.
  • 8 августа: с 07:00 до 08:00 – старт первого этапа соревнований (три километра); с 12:00 до 13:00 – обед, в 14:00 начнётся Вторая ежегодная премия HOT DOG 2015; 16:00 – игра-квест "Кемерово – Новосибирск"; в 21:00 – старт дог-трекинга (полоса препятствий), в конце дня участники соберутся у костра, и всех желающих сыграть на гитаре или спеть просят не стесняться, а радовать публику.
  • 9 августа: с 07:00 до 08:00 – старт второго этапа соревнований (три километра); с 10:00 до 11:00 – старт командной эстафеты, подведение итогов и награждение. 

Где: "ХаскиЛэнд", Кемеровский район, село Елыкаево.

Когда: 7-9 августа.

Сколько стоит: вход – 100 рублей.

OPEN-AIR BAD PEOPLE НА КРАСНОМ ОЗЕРЕ

Пока лето ещё не попрощалось с жителями Кемерова, у всех нас есть возможность посетить крутую тусовку. До тех пор пока погода позволяет, можно не печалиться насчёт скорого наступления осени, а ловить каждый день тёплого августа.

В Кемерове намечается самая масштабная пляжная вечеринка этого лета. Только представьте: целую ночь на Красном озере будет нескончаемое веселье. Организаторы отмечают, что опен-эйр будет проходить в стиле отвязной американской студенческой пляжной вечеринки. Здесь можно насладиться прохладой сотен бесплатных коктейлей, горячим и соблазнительным твёрком, девушками go-go, конкурсом мокрых маек, танцами под коммерческий хаус и ремиксы на популярные треки, выступлениями лучших диджеев (SANCHESS, ZANDER , SERGEY TITOV, NIKITA ANGE), барбекю, гамбургерами, а также дымными коктейлями. Напоминаем, что на входе действуют дресс-код (пляжная одежда) и фейс-контроль.

Отметим, что транспортный партнёр Partybus будет доставлять гостей вечеринки с 00:00 на опен-эйр по маршруту "Драмтеатр – Красное озеро" и обратно с 04:00 по тому же маршруту.

Корреспонденты VSE42.Ru считают, что главное пляжное событие лета-2015 нельзя пропустить

Где: озеро Красное, проспект Ленинградский, 1.

Когда: 7 августа, 21:00.

Сколько стоит: билеты по предпродаже – от 300 рублей; на входе – 450 рублей.

ДЕВИЧНИК ОТ ТЕЛЕКАНАЛА «МОЙ ГОРОД»

Неделю назад в Кемерове прошёл флешмоб, на котором жительницы областного центра могли показать всю свою грациозность, изящность и женственные наряды, которые никогда не выйдут из моды. В этот уикенд всё внимание снова приковано к девушкам, и все самые интересные развлечения будут только для них. Телеканал "Мой город" устраивает девичник, где каждая представительница прекрасного пола найдёт для себя что-то интересное. И да, мужчинам, конечно, находиться на территории женского праздника запрещено!

В обширной программе мероприятия – Candy Bar от домашней кондитерской, мастер-классы по визажу и созданию открытки ручной работы, брендовая косметика и beauty-новинки из США и Европы, живое исполнение композиций от кавер-группы JAZZ-VEGAS, показ мод, конкурсы с подарками и, конечно, профессиональная фотосессия, снимками из которой можно радовать себя и друзей после грандиозного девичника. Ни в коем случае не пропустите это запоминающееся событие!

Где: "Парк Чудес".

Когда: 9 августа, 16:00.

Сколько стоит: бесплатно.

ГОНКИ НА РАДИОУПРАВЛЯЕМЫХ МОДЕЛЯХ

Любители скоростей и необычных транспортных средств найдут себе занятие по душе уже в эти выходные. На Топкинской трассе пройдут гонки на радиоуправляемых моделях. За зрелищем могут наблюдать все желающие и даже поддерживать полюбившихся пилотов "мини-Формулы-1".

В анонсе заявлены следующие препятствия: большой трамплин-стол, два трамплина и две связки из трёх трамплинов, а также несколько кочкообразных поворотов. Организаторы чемпионата отмечают, что цель состязаний – поднятие мастерства и приобретение навыков пилотирования моделью в условиях гонки на открытой грунтовой трассе.

Если хотите понаблюдать за необычным действом или поучаствовать в нём, то добро пожаловать на трассу города Топки!

Где: Топкинская трасса.

Когда: 9 августа, регистрация – 10:00, начало заездов – 11:00.

Сколько стоит: стартовый сбор – не более 300 рублей.

Подробную информацию можно узнать в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Отметим, что все самые интересные события областного центра вы по-прежнему можете обнаружить в разделе "Афиша" на нашем сайте, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Фото: vse42.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle