Праздник успешных и деятельных: День российского предпринимательства в Сбербанке

Многие из нас мечтают работать на себя, получать хорошие деньги и при этом ходить на работу с искренним удовольствием. Пока одни только грезят или ищут оправдания, почему не получается открыть своё дело, другие создают собственный бизнес, развивая таким образом родной регион и предоставляя рабочие места сотням горожан.

Именно таких – смелых, инициативных, решительных и успешных – собрал на днях Сбербанк, для того чтобы поздравить с Днём российского предпринимательства, вручить памятные подарки за многолетнее сотрудничество с банком и рассказать о своих услугах. На встрече побывали и корреспонденты VSЁ42.

В просторном актовом зале Сбербанка собрались десятки представителей малого и крупного бизнеса: руководители больших и малых предприятий города и области, которые смогли создать своё дело и успешно развивают собственные компании. Помогает им в этом в том числе и Сбербанк, который всегда готов своевременно и оперативно предоставлять клиентам качественные услуги.

– С удовольствием поздравляю всех с Днём российского предпринимательства: этот праздник уже стал доброй традицией в нашем банке, – поприветствовала собравшихся Татьяна Галкина, управляющая Кемеровским отделением №8615 ОАО "Сбербанк России". – Мы ставим перед собой стратегическую цель – вместе с вами способствовать развитию малого бизнеса в нашем регионе. С нами работают двадцать две тысячи клиентов, которые получают самый высокотехнологичный современный банковский сервис. Сбербанк, предоставляя для вас финансовую поддержку, инструменты дистанционного обслуживания, помогает вместе с вами развивать в целом бизнес на территории Кемеровской области. Мы очень ценим доверие наших клиентов, всегда готовы быть рядом и предоставлять максимально удобный сервис.

В День российского предпринимательства Сбербанк вручил своим клиентам памятные подарки и дипломы в разных номинациях ("Лояльный клиент" – компания "Аврора"; "Лидер устойчивого бизнеса" – ИП Константин Николаевич Устинов; "Самый технологичный клиент" – ИП Андрей Валерьевич Анфёров и другие).

В преддверии праздника всех предпринимателей Сбербанк также проводил викторину на знание истории Сбербанка, и её победителями стали клиенты, которые получили подарки и дипломы.

Начальник отдела транзакционного бизнеса Кемеровского отделения Сбербанка России Наталья Алдошина презентовала некоторые продукты и новые услуги Сбербанка, такие как:

  • дистанционное резервирование расчётного счёта (получение номера расчётного счёта за пять минут без посещения офиса Сбербанка);
  • мобильное приложение "Сбербанк Бизнес Онлайн" (система дистанционного банковского обслуживания на мобильных устройствах);
  • E-invoicing (универсальная электронная система юридически значимого межкорпоративного документооборота);
  • E-депозит (оформление депозита/НСО удалённо через системы дистанционного банковского обслуживания);
  • самоинкассация (зачисление торговой выручки через банкоматы и информационно-платёжные терминалы). 

Эти услуги очень удобны тем, что ими можно пользоваться в режиме онлайн, экономя своё время.

– Наша компания, которая занимается оценкой планирования бизнеса, существует на рынке уже шестнадцать лет, и девять из них мы сотрудничаем со Сбербанком, – рассказывает Дмитрий Бычков, учредитель и заместитель директора ООО "Финанс Бизнес Консалтинг". – Сбербанк приглашает нас на все мероприятия, которые проводит, и мы с удовольствием в них участвуем. Это и общение, ведь здесь мы можем познакомиться с людьми, с которыми никогда не встретились бы в обычной жизни, и обмен опытом и знаниями. Кроме того, нам интересно знать, какие продукты и услуги предлагает банк. Наши клиенты при бизнес-планировании обязательно интересуются, в какой банк им лучше обратиться. Для того чтобы компетентно ответить на этот вопрос, нам и нужны подобные встречи, где мы узнаём о новых услугах и преимуществах банка. Сбербанк – один из первых банков, в которых мы были аккредитованы как профессиональные оценщики, он – крупнейший и старейший в России, хорошо зарекомендовавший себя на разных уровнях, поэтому мы уже много лет пользуемся его услугами.

К слову, многие клиенты Сбербанка отмечают его максимально удобный сайт – www.sberbank.ru, благодаря которому можно оперативно получать необходимые качественные услуги.

– Наша компания занимается общественным питанием и кондитерским производством, – рассказывает Ольга Таркова, представитель компании Fort, – нам уже около пятнадцати лет. Со Сбербанком мы работаем с 2012 года. Впервые обратились в банк по вопросу кредитования: мы приобретали под свой бизнес коммерческую недвижимость, и нам Сбербанк очень сильно помог. Сейчас мы имеем собственный цех и успешно работаем. Сотрудничество со Сбербанком – это очень удобно и, можно сказать, безопасно. Наша компания чувствует себя абсолютно спокойно и уверенно с таким надёжным банком, ведь мы знаем, что работа со Сбербанком хорошо налажена, поэтому нам нечего опасаться. Он требователен к своим партнёрам, и от этого мне спокойно: мы уверены, что наша компания будет сотрудничать со Сбербанком ещё долгие годы.

Я не волнуюсь, что может возникнуть какая-то непредвиденная ситуация, которая как-то отразится на моей работе с банком. Сбербанк – стабильный банк, хорошо зарекомендовавший себя, имеющий большую историю и, соответственно, серьёзных партнёров. Обслуживание в Сбербанке – очень быстрое и удобное: по любому вопросу, который возникнет у меня или моего главного бухгалтера, мы можем к ним обратиться, и они ответят буквально в течение пятнадцати-двадцати минут. Очень нравится, что мы можем пользоваться услугами банка в режиме онлайн: нам не нужно тратить время и приезжать в офис, чтобы решить какие-то вопросы, перевести деньги и так далее, – всё делаем прямо со своего рабочего места.

Кроме того, Ольга Владимировна добавила, что такого внимательного, грамотного отношения к своим клиентам и оперативного обслуживания, как в Сбербанке, она не встречала больше нигде (хотя опыт сотрудничества с другими банками у компании был).

У участников встречи также была возможность поучаствовать в ток-шоу "Как использовать возможности интернета на полную мощность для развития своего бизнеса", отдохнуть и пообщаться с коллегами и партнёрами в уютной зоне кофе-брейка.

В Сбербанке подчеркнули: они всегда будут рядом со своими клиентами и готовы во всём им помогать. А это значит, что открыть собственный бизнес со Сбербанком гораздо проще и безопаснее: это подтверждает многолетний опыт крупнейших компаний Кузбасса.

 ОАО "Сбербанк России".

Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2015

Фото: Александр Патрин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle