Смотри сюда: говорящий пёс и кот-разрушитель

Молодой конкурент Майкла Джордана, джентльменский поступок Киану Ривза, разъярённая автоледи, чересчур радостный журналист, танец фонарных столбов, кот-каратист и говорящая собака – в нашем свежем обзоре популярных видеороликов YouTube. Смотри сюда!

Похоже, у "Его Воздушества" Майкла Джоржана появился серьёзный конкурент в плане эффектных полётов над баскетбольной площадкой и не менее эффектных слэм-данков.

На соревнованиях Национальной баскетбольной ассоциации по броскам сверху в этом году своим выступлением всех поразил 20-летний вундеркинд Зак Лавайн, выступающий за "Миннесоту Тимбервулвз". Лавайн и в прямом, и в переносном смысле был на голову выше всех своих конкурентов, а его коронный слэм-данк, который он, кстати, во время конкурса повторял несколько раз в различных условиях, заставил восхититься не только комментаторов, но и членов жюри.

В итоге игрок "Миннесоты" праздновал заслуженную победу и получил не менее заслуженные овации. К слову, Майкл Джордан побеждал в этом соревновании дважды, так что Лавайну, несмотря на его крутость, ещё есть к чему стремиться.

Простой парень Киану Ривз всегда старается быть ближе к народу – то, вместо богатых ресторанов, сидит и жуёт пирожок на уличной скамейке, то, вместо лимузина, воспользуется услугами старого-доброго Нью-Йоркского метрополитена.

Тем не менее, внимание чуть более простых, чем сам Киану, людей он всё же привлекает, именно поэтому Ривз постоянно попадает в объективы камер мобильных телефонов. В этот раз смартфон одного из пассажиров Нью-Йоркского метро запечатлел, как голливудский актёр проявляет ещё и хорошие человеческие качества.

Увидев женщину с большой сумкой, Киану уступил ей место и продолжил свою увлекательную поездку стоя, скромно держась за поручень. А потом наверняка вышел на своей остановке и спас мир.

Очередное шоу с погонями, вертолётами и прямой трансляцией на телевидении произошло в американском городе Даллас, штат Техас. Гонщику на Dodge Challenger довольно долго удавалось держать преследовавших его полицейских на почтенном расстоянии и на огромной скорости удачно лавировать между попутными автомобилями.

Только вот любитель скорости и маслкаров забыл, что эти самые "мускулистые машины", благодаря своим выдающимся размерам, способны протиснуться далеко не в каждую лазейку. В итоге его поездка закончилась перед светофором на перекрёстке – нарушитель просто не смог "прошмыгнуть" между двумя стоящим машинами и протаранил сразу обе. Так закончилась поездка, но не страдания парня.

Из минивэна, пострадавшего от действий горе-водителя, выскочила разъярённая дама и принялась лупить виновника аварии за все его грехи. Полицейских нарушитель теперь и вовсе должен благодарить: они буквально вырвали его из лап кровавого уличного правосудия.

Все мы привыкли к прогнозам погоды на отечественном телевидении: какая-нибудь длинноногая девушка ходит на фоне карты России с нарисованными на ней антициклонами и всякими полосочками и рассказывает, где будет снег, а где – дождь. Скучно.

В Соединённых Штатах, как мы знаем, шоу делают из всего, в том числе и из прогнозов погоды. Более того, там есть десятки специализированных телеканалов, на которых круглые сутки жителям страны рассказывают о погоде и сопутствующих вещах.

На канале The Weather Channel, например, ради хорошего сюжета готовы на всё, в том числе стоять под снегопадом и ждать, когда ударит молния. И, оказывается, такое возможно. Журналист, похоже, сам не верил, что дождётся, так что его радости и удивлению нет предела.

Давайте поиграем в одну забаву на внимание и патриотизм. Посмотрите первые десять секунд этого видео и ответьте на вопрос: в какой стране всё это происходит? Россия? Вы уверены? Поздравляем, вы – невнимательный не патриот.

Во-первых, наши столбы настолько суровые, что не будут вот так вот развязно плясать средь бела дня, а во-вторых, машина, из которой ведётся съёмка, едет по дороге с левосторонним движением.

Так что дело происходит на Туманном Альбионе, и авторы ролика, судя по всему, этому очень удивлены. Мы тоже. Наверняка физики такое явление как-то объяснят, но выглядят подобные "танцы" ненадёжно и опасно.

Толстый рыжий кот, который уверенно и эффектно идёт к своей цели, – по мнению пользователей YouTube, это достойно внимания. Мы согласны.

История возвращения котейки домой увлекательна и стремительна. Хозяйка заметила, что её питомец застрял в снежном плену и просит о помощи. Взяв миску с едой, она открыла дверь и поставила её на большой сугроб, который завалил подход к дому, чтобы попытаться как-то мотивировать животное.

Но уже через несколько секунд выяснилось, что рыжий толстяк в лишней мотивации не нуждается, а сам способен проложить себе путь домой простым и верным способом.

Если первым и единственным словом вашей собаки было "гав", то, значит, у вас вполне нормальный пёс. Другое дело, если питомец обращается к вам по имени или называет мамой. Не верите, что такое возможно? Посмотрите следующий ролик.

В общем-то, мы понимаем, откуда растут ноги у такой способности к языкам: есть захочешь – и не такое скажешь. Но, если так будет продолжаться, домашние попугайчики потеряют остатки популярности, а художественный фильм про Гриффинов можно будет снимать с живым псом без каких-либо спецэффектов.

Автор: Виктор Андреевич
Комментарии для сайта Cackle