Грандиозный VK Fest впервые отгремел в Сибири: как это было

Жители сибирских регионов впервые встретили на своей земле один из самых масштабных и громких фестивалей страны – VK Fest. 24 июня новосибирский парк "Арена" принял более 15 тысяч посетителей, для которых организаторы подготовили более 200 площадок с различными активностями, научные лектории с известными блогерами и музыкальную программу.

Тамби Масаев, Дмитрий Масленников, KARA KROSS, Эльдар Джарахов, Баста и многие другие звезды Интернета и популярные исполнители порадовали фанатов и сделали VK Fest в Новосибирске незабываемым. О том, как это было, расскажет корреспондент VSE42.Ru.

В 2023 году VK Fest решили провести в пяти крупных городах России: Владивостоке, Новосибирске, Сочи, Москве и Санкт-Петербурге. 17 июня фестиваль встретил Владивосток, который также ранее не попадал в список локаций VK Fest. 24 июня фестиваль стартовал уже в Новосибирске, который вслед за культурным центром Дальнего Востока отметился солд-аутом: билеты на мероприятие оказались раскуплены за три дня до начала.

Гости стягивались в сердце Сибири из Кемеровской, Омской, Красноярской областей, из Алтайского края и других регионов страны. Всего VK Fest в Новосибирске посетили более 15 тысяч человек. Для проведения события таких масштабов был выбран парк "Арена" на левом берегу Оби общей площадью 18 гектаров.

Всего организаторы подготовили для гостей VK Fest более 200 площадок, где можно было заняться творчеством, поучаствовать в спортивных играх или найти развлечение по вкусу. Посетители смогли поучаствовать в квесте, распростертом по всей территории парка, поиграть в баскетбол, создать собственный парфюмерный аромат, провести научные опыты, одержать победу в битве роботов, стать участником множества мастер-классов и побороться за различные призы в необычных испытаниях.

На отдельной сцене состоялось косплей-шоу. Фанаты различных аниме, комиксов и игр, перевоплотившись в любимых персонажей, устраивали показ костюмов, а после становились любимчиками для желающих сделать совместные фото.

Узнать много нового позволила площадка "Знание.Лекторий", где известные блогеры и специалисты рассказывали о секретах успеха и своем пути к нему. Опытом юмориста поделился участник интернет-шоу ЧБД и победитель "Comedy Баттла" Тамби Масаев. Помимо выступления об успехе миниатюр комик ответил на вопросы фанатов и рассказал о любимых блюдах. Также с лекциями выступали IT-блогер Сергей Романцев, журналист и музыкант Константин Дебликов, кандидат физико-математических наук Дмитрий Эпштейн, блогер Милана Хаметова, актриса Мария Шумакова и digital-продюсер Кирилл Диденок.

Сердцем VK Fest стала главная сцена, на которой свои хиты исполнили LEONID RUDENKO, Эльдар Джарахов, KARA KROSS, FEDUK, OG Buda, GSPD, Seville (Artik & Asti) и Баста, а бессменным ведущим музыкальной программы был популярный блогер Дима Масленников. По словам организаторов, список артистов для Новосибирска составлялся заранее на основе музыкальных предпочтений местных жителей.

В атмосфере всеобщего восторга фестиваль набирал обороты вплоть до финальной точки мероприятия. Завершали VK Fest в Новосибирске Баста и его музыканты.

Как рассказал журналистам директор музыкальных и событийных проектов VK, сооснователь VK Fest Константин Сидорков, первый фестиваль в Сибири был принят очень тепло.

– Сегодня наш фестиваль посетили больше 15 тысяч человек. Это цифра, которую мы, честно, очень ждали, но были уже в ней уверены, так как случился sold out – все билеты на VK Fest уже во вторник были проданы. <...> Когда мы только начинали это планировать, конечно же мы не могли предположить, что фестиваль здесь примут настолько тепло. И несмотря на то, что это первый фестиваль в Новосибирске, у нас у всех здесь ощущение, что мы приехали к себе домой, – отметил Константин Сидорков.

Организаторы также выразили надежду, что VK Fest для Новосибирска станет традицией, однако для анонсов пока рано – впереди у команды еще три фестиваля, запланированные на 2023 год. Они пройдут в Сочи, Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: VSE42.RU
Фото: Пресс-служба ВКонтакте
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle