Кузбасс – кузница чемпионов: мастер-класс Светланы Хоркиной

Кемеровскую область посетили прославленные спортсмены: 3-кратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, 9-кратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, депутат Государственной Думы РФ, Герой России Александр Карелин. Также прибыла 2-кратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, 9-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы, первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина. Звёзды спорта приехали на презентацию картины "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее", предпремьерный показ которой состоялся в Кемерове и Ленинске-Кузнецком.

– Светлана Хоркина и Александр Карелин встретились с губернатором Аманом Тулеевым и обсудили вопросы развития спорта и пропаганды здорового образа жизни. Олимпийские чемпионы поддержали идею губернатора – самим поучаствовать в масштабной кампании "Кузбасс – за здоровый образ жизни", провести мастер-классы для молодых спортсменов. Светлана Хоркина отметила, что опыт Кемеровской области по пропаганде здорового образа жизни стал широко известен за пределами региона, – сообщают в пресс-службе областной администрации.

В ходе визита гости побывали в Ленинске-Кузнецком в региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике. Здесь Светлана Хоркина провела мастер-класс для юных гимнастов, также прославленные спортсмены ответили на вопросы журналистов. Смотрите совсем скоро большой видеосюжет от наших корреспондентов, а пока предлагаем фотоотчёт, над которым работал наш коллега Александр Патрин.

Редакция VSE42.Ru выражает благодарность Кузбасской медиагруппе за приглашение посетить это мероприятие.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle