Происшествия
Роспотребнадзор начал проверки наличия смертельно опасного напитка "Мистер Сидр" в Сибири
Роспотребнадзор проверит торговые точки в регионах Сибири для выявления опасного напитка "Мистер Сидр", из-за употребления которого в Приволжье скончались более 20 человек.
Закрепленный материал
В Новокузнецке произвели уникальные переходные рельсы для тяжеловесного движения
Речь про разработку инновационной продукции – переходных рельсов, предназначенных для соединения путей двух типов в зонах с тяжеловесным движением. Такие участки должны обеспечивать пропуск поездов с массой до 12 тыс. тонн. Для повышения надежности и межремонтной наработки здесь впервые в России будут применены рельсы ЕВРАЗа нового усиленного профиля.
Склад загорелся возле новокузнецкого завода
В южной столице Кузбасса произошло крупное возгорание складского помещения около металлургического завода.
Число жертв отравления сидром в Самарской области увеличилось до семи
В Минздраве Самарской области обновили данные о погибших от отравления напитком "Мистер Сидр".
Поезд насмерть сбил ребенка из центра аутизма в Ленинградской области
В Ленинградской области второклассника из центра аутизма сбил поезд, мальчик не выжил.
Пьяный рецидивист изнасиловал жительницу Тюменской области
В Тюменской области нетрезвый гражданин надругался над женщиной, угрожая ей убийством.
Оставленный без присмотра пятилетний ребенок потерялся на улицах кузбасского города
В Новокузнецке мальчик, оставшись в одиночестве в квартире, решил погулять и потерялся на улицах города.
Роспотребнадзор начал изымать из продажи "Мистер Сидр" в Москве после массового отравления
Роспотребнадзор проверит московские торговые точки на наличие напитка "Мистер Сидр", из-за употребления которого скончались 18 человек по всей России.
Жители Камчатки эвакуировались на вертолете из-за паводка
На Камчатке эвакуировали 11 местных жителей на вертолете из-за паводка.
Годовалая девочка утонула в надувном бассейне на территории частного дома в Башкирии
В Баймакском районе Башкирии годовалая девочка, которая находилась на территории частного дома вместе с отцом, утонула в надувном бассейне.
Три жительницы Пензы попали в больницу после отравления алкогольной продукцией
В Пензе трех молодых девушек госпитализировали после того, как они употребили спиртосодержащую продукцию.
Стая бродячих собак набросилась на пожилого врача из Ростовской области
В Ростовской области агрессивные крупные псы напали на 81-летнего мужчину. Пострадавшим оказался заслуженный врач РФ Юрий Ерошенко. С глубокими ранами он поступил в медучреждение.
Тринадцать человек попали в больницу после заказа роллов в Екатеринбурге
В Екатеринбурге 13 человек заразились сальмонеллезом после того, как заказали доставку роллов у известной фирмы.
Аферисты похитили 300 тысяч рублей у двух кузбасских пенсионерок
В Кемеровской области две пенсионерки, опасаясь за здоровье внучек, перевели мошенникам 300 тысяч рублей.
Закрепленный материал
Билайн запустил в Кемеровской области акцию с розыгрышем iPhone 17 PRO
Оператор Билайн запускает в Кемеровской области акцию «Подключайся к Билайн – выиграй iPhone 17», победитель которой получит новый смартфон Apple iPhone 17 PRO. Розыгрыш пройдёт с 1 по 31 августа 2026 года.
СК раскрыл обстоятельства гибели на воде 15-летнего кузбассовца
Следователи подтвердили гибель подростка в Плотникове и возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.