Эксклюзивность игр FFXV и KH3 не продержалась и дня

Потенциальные хиты Final Fantasy XV и Kingdom Hearts 3 не будут эксклюзивами игровой консоли PS4. Они выйдут также на консоли Xbox One, заявил сегодня продюсер Square Enix Синдзи Хасимото.
Напомним, что на презентации Sony во время вчерашнего Е3 были показаны рекламные ролики этих игр, воспринятые игровым сообществом как заявка на эксклюзивность игр для PS4. Два этих тайтла смотрелись очень сильными козырями в пользу Sony.
Впрочем, повода для пессимизма у Sony всё равно нет.
В своем последнем заявлении Microsoft разъяснили, что компания видит два работающих одновременно пути дистрибьюции и дальнейшего использования игр, написанных для их консолей. Один - уже привычный нам всем "оффлайновый", будет продолжать работать на Xbox360. Второй - "онлайновый" (с обязательной привязкой консоли к Интернет как минимум раз в день) будет работать с XBOX ONE. И альтернативой для тех, у кого нет возможности обеспечить себе нормальный интернет, компания видит старый добрый Xbox 360.
Однако Microsoft лукавит или не совсем четко понимает ситуацию. Xbox 360,  в момент выхода XBOX One, станет консолью прошлого поколения, с сильно устаревшими техническими характеристиками. И игры нового поколения, использующие требования, находящиеся за гранью возможного сегодня, не смогут быть запущены на этой консоли без потери в качестве самой игры.
Поэтому альтернативой новой консоли XBOX One станет для разработчиков и игроков скорее PS4, чем Xbox 360.
Последующий год покажет, насколько консервативным является сообщество геймеров, насколько широк канал интернета в разных странах мира и насколько Microsoft готовы прислушаться к голосу своих же собственных пользователей.
Читай также: avoka.do
Автор:
Комментарии для сайта Cackle