В Мариинске полицейские раскрыли кражу угля с местной котельной

В межмуниципальный отдел МВД России "Мариинский" поступила оперативная информация о хищениях угля с территории одной из местных котельных. В полицейские установили наблюдение за ее территорией и в результате задержали злоумышленников с поличным, говорится в сообщении, размещённом на сайте полицейского главка по региону.

Подозреваемыми оказались один из работников котельной, а также местный житель, которого он привлек в качестве пособника. Сотрудники уголовного розыска установили, что ночью сообщники при помощи спецтехники погрузили уголь в кузов автомобиля "ГАЗ" и попытались вывезти. Однако оперативники задержали грузовик с похищенным топливом. Полицейские изъяли у задержанных почти 5 тонн каменного угля на сумму более 7500 рублей.

В настоящее время в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России "Мариинский" в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ "Покушение на кражу". Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Фото: Александр Патрин, Google.Images
Комментарии для сайта Cackle