Россиянин Айрат Мардеев выиграл третий этап ралли "Дакар" в зачете грузовиков

Экипаж Айрата Мардеева из российской команды "КамАЗ-мастер" выиграл третий этап ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 284 км россиянин преодолел за 3 часа 19 минут 6 секунд.

Вторым стал другой экипаж российской команды под руководством Андрея Каргинова. Замкнул тройку голландец Жерар де Рой на "Ивеко". Два других экипажа российской команды – Дмитрия Сотникова и Эдуарда Николаева – финишировали на 5-м и 8-м местах соответственно.

В зачете легковых автомобилей победу одержал аргентинец Орландо Терранова из "Мини", опередивший двух гонщиков на "Тойоте" – южноафриканца Жинеля де Виллерса и представителя Саудовской Аравии Язида Аль-Раджи. Лучшим из россиян стал Владимир Васильев ("Мини"), показавший 34-й результат.

Для мотоциклов и квадроциклов спецучасток был длиной 220 км. Среди мотоциклистов быстрейшим оказался австриец Маттиас Валькнер из "КТМ". Следом за ним расположились испанцы Марк Кома ("КТМ") и Хоан Барреда Борт ("Хонда").

Единственный представитель России в зачете квадроциклов Сергей Карякин ("Ямаха") показал на третьем этапе 14-е время. Победил аргентинец Лукас Бонетто на "Хонде". Вторым и третьим стали представители "Ямахи" – аргентинец Себастьян Халперн и поляк Рафал Соник.

Четвертый этап пройдет в среду. Длина спецучастка для мотоциклов, квадроциклов и автомобилей составит 315 км, для грузовиков – 174 км.

Ралли-марафон "Дакар" проходит по территории трех стран – Аргентины, Чили и Боливии.

Источник: itar-tass
Фото: wiki.ru
Комментарии для сайта Cackle