За плохую безопасность школ накажут директоров

Губернатор области потребовал от глав городов и районов усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях Кузбасса в преддверии Последних звонков и выпускных балов.
Намедни в школах региона прошли антитеррористические учения. Для отработки действий персонала в образовательные учреждения разослали ориентировки с фотографиями «учебных террористов». И "злоумышленнику" удалось-таки проникнуть в ряд кузбасских школ.
Проморгали «террориста», как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в кемеровской школе № 80, в школе №23 в Междуреченске, и в трех осинниковских образовательных учреждениях № 3, 16 и 31.  
- То есть гипотетически «террорист», оказавшись в здании, заложил бомбы и произвел условные взрывы, - пояснили суть учений в АКО.  
Подобное развитие событий губернатор считает крайне недопустимым. В связи с этим глава региона потребовал объявить выговоры директорам этих школ и уволить их замов по безопасности.
 В преддверии школьных праздников в школах также усилят пропускной режим и охрану учреждений. Кроме этого губернатор настоятельно рекомендовал проводить ежедневные осмотры зданий,  а особое внимание уделить чердакам, подвалам, гаражам и иным вспомогательным помещениям школ.
Фото: www.newsinfo.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle