Кузбассовец выиграл чемпионат Европы по пауэрлифтингу

Первое место на европейских соревнованиях в чешском городе Плезень завоевал пауэрлифтер из Новокузнецка Дмитрий Инзаркин.
Чемпионат Европы прошел в Чехии с 7 по 11 мая. Наш спортсмен выступил в весовой категории 93 килограмма. По сумме троеборья Дмитрий набрал наибольшее количество баллов, в общей сложности кузбасский пауэрлифтер поднял 930 килограммов и с таким результатом обошел всех своих соперников. За первое место в троеборье боролись 14 спортсменов.
За победу новокузнечанин получил медаль высшей пробы, теперь на одного чемпиона-пауэрлифтера в Кузбассе стало больше. Накануне, как передает Новокузнецкое независимое телевидение «10 канал», Дмитрия встречали уже в новокузнецком аэропорту.
Дмитрий Инзаркин в подобных соревнованиях далеко не новичок. В копилке его наград к медалям за юношеские и юниорские соревнования теперь добавилась и первая взрослая. Нынешний чемпионат Европы стал для спортсмена своеобразным дебютом.
- Выступил достаточно неплохо, но не поднял того, что хотел, - передает «10 канал» комментарий Дмитрия сразу после возвращения. - За неделю до турнира я заболел, у меня была температура. Тем не менее, я собрался и выиграл – очень доволен.
В этом году спортсмен заканчивает аспирантуру СибГИУ. Впереди участие в Кубке России, к нему-то Дмитрий и начнет готовиться после небольших спортивных каникул.