В праздники в Кемерове в ДТП пострадали трое пешеходов и два водителя

Неутешительной статистикой поделились специалисты кемеровской Госавтоинпсекции. С 9 по 12 мая водители и пешеходы немного подзабыли о собственной безопасности на дороге…
Так, 9 мая на улице Узкоколейная, в Рудничном районе, перейти дорогу в неположенном месте решила 82-летняя кемеровчанка и угодила под колеса авто. Пожилую женщину с травмами отправили в больницу. В тот же день около 11 вечера мимо пешеходного перехода проезжую часть решил перейти 32-летний горожанин. Мужчина также был травмирован.
ДТП с участием 12-летнего подростка произошло днём 10 мая на бульваре Строителей. Мальчуган угодил под «Киа Рио» - с серьезной травмой ноги ребенка госпитализировали.
- Как предварительно установили инспекторы, мальчик получил травму по собственной вине, - пояснили в отделе пропаганды ГИБДД по Кемерову. – Как и предыдущие двое пешеходов, он переходил дорогу в неположенном месте.
В этот же день под другую «Киа Рио» угодил мотоциклист на улице Тухачевского. Иномарка выезжала на дорогу с прилегающей территории и сбила проезжавший мимо мотоцикл «Хонда».
- Предварительно в ДТП усматривается вина водителя «Киа Рио», автолюбитель не уступил дорогу транспорту, как это положено по правилам, - сообщили специалисты.
Последний день праздничных выходных также не обошелся без происшествий. Вчера, 12 мая, около двух часов ночи на проспекте Октябрьском, в районе областной больницы, «не поделили» дорогу автомобили «Mitsubishi Airtrek» и «Honda Rafagа» - по вине водителя "хонды". В результате ДТП пострадала 26-летняя водитель «Mitsubishi».
Фото: управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle