Купальный сезон ещё не начался, а на водоемах в Кузбассе уже есть жертвы

Одного погибшего полицейские обнаружили на водоеме в Юрге. Ещё двоих кузбассовцев спасатели ищут на Томи в Междуреченске и в Крапивинском районе.
В Междуреченске двое рыбаков отправились за «добычей» в субботу утром, 26 апреля. Пока разматывали снасти, лодка перевернулась, и оба рыбака оказались в воде. На место по сигналу прибыли спасатели междуреченского ПАСО. Одному из местных жителей удалось спастись. Второго рыбака спасатели ищут до сих пор. 
Второй случай произошел в Крапивинском районе. Молодежная компания отдыхала на берегу Томи. И двое молодых людей, вероятно, решили окунуться. Но в воде что-то пошло не так. Один пловец выбрался на берег самостоятельно, а второго унесло течением. Специалисты агентства по защите населения и территории Кемеровской области предполагают худшее, дно речки прочесывают водолазы, спасатели осматривают берега.
Тело мужчины с признаками утопления специалисты правоохранительного ведомства обнаружили на водоеме в Юрге, рядом с Новороманово. Неподалеку от места происшествия также были найдены резиновая лодка и рыболовные снасти. Обстоятельства смерти рыбака выясняют.  
Источник: mediakuzbass.ru
Фото: ttp
Автор:
Комментарии для сайта Cackle