Китайцы изобретают "умный" велосипед

Известные своей любовью к велосипедам китайцы готовятся к выпуску люксовой модели двухколёсной машины BiCi, сочетающей в себе простоту и удобство использования, с интегрированной системой "умного" гаджета.

Новый велосипед разрабатывался компанией AOAO Studio четыре последних месяца. Теперь же разработчики пытаются запустить проект в производство, собирая средства на аналоге KickStarter – ресурсе Pozible.

Сам велосипед имеет довольно обычную форму, лёгкую раму из углеволокна и колёса диаметром 60 см.

Придаёт необычности гаджету то, что в BiCi встроена "умная" электроника. Велосипед оснащён целым набором датчиков, которые могут измерять скорость движения, местоположение, количество "сожжённых" владельцем калорий, его пульс.

Все эти данные записываются в режиме реального времени и отображаются на спаренном с велосипедом смартфоне.

Кроме того, велосипед умеет подсказывать хозяину дорогу к установленной на картах Google точке. Делается это весьма оригинальным образом – используется подсветка на руле.

Электроника велосипеда может автоматически управлять фарами и сигнальными огнями, а также предоставляет услуги "антивора". Аккумуляторы заряжаются во время поездки от встроенной в переднее колесо динамо-машины.

Стоимость велосипеда BiCi после начала серийного выпуска составит $965.

Источник: Pozible
Фото: Pozible
Комментарии для сайта Cackle