Париж выделит 430 миллионов евро на борьбу с безработицей

Париж выделит 430 миллионов евро на борьбу с безработицей и создание рабочих мест для молодежи. Об этом заявил президент Франции Николя Саркози по завершению Социального саммита в Париже. В нем приняли участие представители крупнейших компаний и профсоюзов.
Итогом дискуссий стали проекты сразу нескольких реформ. Так, например, каждый безработный в будущем получит профессиональную подготовку, необходимую для дальнейшего трудоустройства. В постоянном источнике доходов сейчас нуждаются почти три миллиона французов. Аналитики отмечают, что с каждым месяцем это число увеличивается, передает телеканал "Россия 24".
"Переговоры продолжались более четырех часов и прошли в хорошей атмосфере. Я уверен, что мы услышали друг друга. Проблема безработицы сейчас стоит крайне остро, необходимы быстрые и эффективные решения. Мы подготовили проекты реформ, в первую очередь, речь идет о профессиональных тренингах. Ведь согласно статистике, лишь 10 процентов безработных проходили специальную подготовку", - говорит президент Франции Николя Саркози.
После завершения экстренного саммита и выступления Саркози на улицы Парижа вышли несколько тысяч человек. Протестующие уверены, что заявления президента - не что иное, как часть его предвыборной кампании. Демонстранты говорят, что пока глава Елисейского Дворца упражнялся в красноречии, Франция потеряла высший кредитный рейтинг и оказалась на пороге рецессии. Проблемы социального характера, по их мнению, тоже остались нерешенными.
Источник: http://www.vesti.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle