Кузбассовцы ремонтировали старый дом и нашли заряженный револьвер

Оружие времен Великой Отечественной войны пролежало под крышей почти век. И неплохо сохранилось - на поржавевшем стволе эксперты смогли разобрать дату. Кроме того, они установили, что револьвер долгое время хранился заряженным…
Историческую находку в отдел полиции принесли жители Ленинска-Кузнецкого. В Драченино горожане купили дачу и решили в старом обветшалом домике сделать ремонт. Вскрыли крышу и обнаружили раритетный пистолет.
Оружие, покрытое ржавчиной, добросовестные кузбассовцы принесли в полицию. На изъеденном ржавчиной стволе значилась дата – 1940 год.
-  Пистолет, как установили эксперты-криминалисты, был изготовлен заводским способом. Это - револьвер, образца 1895 года, типа «наган», калибра 7,62 мм., – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. - В барабане револьвера оказались также три боевых патрона - все это время оружие хранилось в заряженном виде.
Судьбу раритетного пистолета сотрудникам правоохранительного ведомства предстоит решить. А вот кузбассовцы за находку получили вознаграждение в размере пяти тысяч рублей. 
Фото: news2000.com.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle