В Белгороде объявлен траур по жертвам стрельбы

Мэр Белгорода Сергей Боженов объявил 23 и 24 апреля днями траура  по жертвам стрельбы в центре города - при налете на оружейный магазин. Жители не могут опомниться после ужасной трагедии.
До самой ночи по улицам курсируют усиленные наряды вооруженных полицейских, тревожно звучат сирены. Опустели проспекты и бульвары.
Администрация и Совет депутатов города, губернатор Белгородской области Евгений Савченко выразили соболезнования родственникам погибших. В своем обращении к землякам Евгений Савченко назвал случившееся "страшной, непоправимой трагедией, пришедшей в наш общий дом".
Все затраты по предстоящим похоронам администрация Белгорода взяла на себя, семьям погибших будет оказана материальная поддержка.
МЧС России направило в Белгород специалистов-психологов для оказания помощи близким погибших. В городе работает многоканальный телефон психологической поддержки.
В стрельбе по посетителям магазина «Охотничий», в которой погибли 6 человек, подозревается житель Белгорода 1982 года рождения, который ранее был судим за кражу и лишь год назад вышел на свободу. По данным правоохранительных органов, у него был соучастник - его отец.
Источник: www.itar-tass.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle