Кемеровчанин отсудил у экс-супруги право видеться с ребенком

После развода бывшая жена захотела отомстить мужу. И запретила отцу видеться с трехлетней дочкой. Семейный вопрос мужчине пришлось улаживать через суд.
После разбирательства суд признал желание отца вполне законным. Для встреч с девочкой кемеровчанину определили график. Суд постановил, что с дочкой он может встречаться четыре дня в неделю, с 17 до 20 часов. Суд также разрешил навещать ребенка по месту жительства супруги. Но кемеровчанка начала чинить препятствия отцу девочки. С гостевыми "визами" - «не срослось».
- Тогда приставы составили в отношении гражданки административный протокол о «нарушении законодательства об исполнительном производстве», - сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.  
Испугавшись административной ответственности,  мать решила больше не мешать встречам отца с дочкой.
- Ситуации, когда отец и мать не могут «поделить» порядок общения с ребёнком при разводе, в Кемерове довольно часты, -  отметил начальник МОСП по Рудничному и Кировскому районам  Алексей Новиков. – Порой мамы и папы не могут договориться даже при вынесении судом соответствующего решения. Справедливость приходится восстанавливать специалистам УФССП. Однако мы стараемся не только немедленно исполнить решение суда, но и объяснить родителям, что от их ссор и разногласий страдает, прежде всего, ребенок.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle