Кемеровский школьник "заминировал" целый дом

Чтобы проверить здание на наличие взрывного устройства, кемеровским полицейским пришлось эвакуировать всех жителей дома, а также сотрудников офисов и организаций на первом этаже. 
Про бомбу неизвестный сообщил 61-летней кемеровчанке, квартира которой также находится в данном доме. Старушка испугалась и сразу вызвала полицию и спасателей. Здание оцепили, произвели эвакуацию жильцов. А затем проверили дом. Ни специалисты-взрывотехники, ни служебно-розыскные собаки в ходе поисков на взрывчатку не наткнулись. Бомбы в здании не было, и полицейские переключились на поиск "шутника". 
- Обнаружили "минера" довольно быстро. Поиграть в телефонного террориста решил десятилетний школьник. Мальчик просто набрал случайную комбинацию цифр, позвонил и сообщил о бомбе, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. - За шалость ребенка буду отвечать его родители. 
Протокол по факту инцидента уже составлен, его направили на административную комиссию. К слову, за подобные шутки предусматривается штраф в размере до 200 тысяч рублей. А самого мальчика ждет, вероятнее всего, постановка на учет в инспекции ПДН.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle